Можно ли найти работу в Малайзии для юристов, как обстоят дела с IB международными школами и где искать информацию об аренде жилья и бюджете расходов?

Добрый день всем! Как и многие в рф, спешно прорабатываю варианты выезда. Дано: оба гуманитарии (юристы-контрактники, англ upper), 2 детей 12 и 14 лет. Подскажите, пожалуйста, какова ситуация с международными школами в Малайзии, интересуют с IB. Если есть ресурс, где можно прочитать про школы, примерно понять их уровень, буду признательна. Сейчас как слепой котёнок - не понимаю, где искать инфу по аренде жилья, работе, сколько что стоит, может есть ресурс, где кратко хотя бы об этом дана информация, чтобы понять бюджет расходов. Для нас самая большая статья расходов будет школа для 2 детей - обязательно чтобы была котирующаяся в мире международная, ну и в целом были бы очень полезны мнения, смогут ли в принципе (понятно, что трудно) найти здесь работу не айтишники, в вот такие как мы. Прошу строго не судить, понятно, что пишу сумбурно. Паника и стресс жуткие, времени на сборы мало, нет месяцев и лет подготовки.

Жильё : IProperty.com.my
Propertyguru.com.my

Школы, говорят, в Cyberjaya очень хорошие

Ссылку сейчас не приведу

Международных школ полно, системы в основном британские, американские и австралийские. Цены варьируются от RM25к до RM100k.
Можете просмотреть все детали здесь: https://educationdestinationasia.com/schools/malaysia

И ещё вопрос - есть ли какой-то рейтинг? Чтобы понять, насколько хорош уровень образования? Или стандарты одинаковые?

Когда я рассматривал, я не нашел рейтингов. У меня был, немного расистский подход - я искал школы, где больше нативных учителей и администрации, считая, что соответсвенно и качество получше. Можете поискать в гугле Лучше школы в Малайзии, там списки примерно одинаковые.

Какие международные рейтинги школ в Малайзии ? Малай Енглиш… Тут даже местные университеты если в 1000 первую попали так сразу стоимость поднимают и гордости на пол мира… Малайзия это Вам не США и не Канада…

Я слышала, что малазийское образование достаточно неплохо котируется в мире.

Смотря что вам нужно от образования, дисциплина, зубрежка с 7 до 7, лесные школы с упором на единение с природой, уважение к старшим или мульти языковые с мандарином, тамильский и малайский?

Мне нужно, чтобы дети мягко вошли в чужую среду, чтобы был IB, который позволит в дальнейшем поступать в Европе или Америке . Мандарин был бы плюсом. Дистанционное не хочу смотреть. Дети все-таки в школе должны учиться, а не дома

Тогда ищите международную школу по американской программе или одной из европейских стран, Франция, Нидерланды, и.т.д

Да, вот я примерно так и смотрю. Про рейтинг спросила потому что у нас же, русских, культ строгости в школе ещё с советского времени. В Москве стоит остро вопрос качества образования - есть гимназии, в одной из которых дети сейчас учатся, где очень высокий уровень преподавания всех предметов, особенно важно, что на высоте химия, биология, физика, математика. Поэтому и не хочется терять этот уровень, в продолжить его в иностранной школе. Понятно, что сейчас не до жиру…

Вы подумайте насколько “классным” должен быть учитель школы из Канады получающий в Канаде минимум 5000 долларов в месяц, а часто 10 000 долларов в месяц который или которая поедет в Малайзию трудиться за 5000 рингитов в месяц?

Но если школа например Кембриджская, то там же существуют стандарты, ниже которых образование быть не может. Или нет?

Не знаю с чего вы взяли, что они здесь работают за 5000 ринггитов…

У нас в Москве тоже есть школы с IB, учителя вряд ли зарабатывают больше 1,5-2000 долларов. Но насколько я понимаю, ребёнок, закончивший IB, имеет право поступать в Европу и Америку

Единственный стандарт школы это процент выпустников школы поступивших в топ 100 Вузов мира…
все остальное это рекламные трюки…

А где смотреть эту инфу?

Я, как поняла, здесь есть две основных системы: британская и американская. От того, какую вы выберете, будет зависеть, куда дальше поступать, в Европу или Америку. Насколько я знаю, бритиш неплохой вариант