Можно ли ночевать в аэропорту Стамбула при пересадке в Италию?

Подскажите, пожта, кто-нибудь летал с пересадкой через Стамбул в Италию ( Неаполь, Рим) с ночевкой в аэропорту? Разрешают ли оставаться с 24 часов до 6 утра в аэропорту Стамбула ночевать.

А почему не должны разрешить и куда вам деваться, если длинная пересадка?

Разрешают, в аэропорту Стамбула самолёты взлетают и приземляются каждую минуту все 24 часа. Это не Рим, и не бергамо.

Если мы не берём ситуацию последние 3 месяца , а вообще . Я лично в прошлом году летала таким рейсом. 23 ночи прилетала , и оставалась ночью в аэропорту в транзитной зоне даже багаж не забирала. Во Внуково сказала, отправить багаж до места назначения . Вам даже не куда будет идти. Пока прилетите , и через 4-5 часов вам уже нужно будет готовится на посадку .

Так что все нормально, не переживайте !

Подскажите, пожалуйста, а как сделать так, чтобы багаж сразу в зону назначения уехал?
И ещё вопрос, вы в общей транзитной зоне оставались, не в гостинице аэропорта?

Если вы летите одной а/к то никаких проблем нет,вас сразу регистрируют на второй рейс в первом аэропорту (то есть в России), и скажите что бы вы багаж забирать не будете . На гостиницу нет времени . Представьте , что ваш рейс допустим по погодным условиям задержится чуть, и вы прилетите на час позже (просто представим) а рейс у вас в 6 утра . На посадку как миниму где то за час у Гейта нужно крутится . Я ни когда не брала . Аэропорт Стамбула очень крутой, интернет работает :+1: вылетайте в удобной одежде , с зарядкой для телефона, наушники , поставьте будильник на всякий случай и посидите в аэропорту в транзитной зоне. Ну я так сделала . :+1:

Спасибо! Я так и планировала, но думала, куда деть себя шесть или семь часов…
Лечу туркишами, ага)

А какой именно аэропорт ? Там есть совсем большой и среднего размера. Я просто слонялась по магазинам , у вас на такой большой перерыв до следующего рейса

Смотрите сами конечно. Даже без понятия сколько стоит гостиница в аэропорту , но если первый рейс задержится (не дай бог), вы уже теряете время на гостиницу , что бы не получилось Зря выкинутые деньги. Но я сидела , мне норм

Один раз брала капсулы в во Внуково или Домодедово не помню, рейс на долго задерживали , решила остаться . Так я лежала и спала , что бы не уснуть😂 решила это не мое

Который их основной, не сабиха)

Ладно, посижу на попе ровно у гейта :)) я тревожная, так что это вполне подходит)

Тем более. Лучше чтобы не заснуть и пропустить рейс - потихоньку слоняться

Там есть диванчик с розетками :+1: все будет хорошо :hugs:

Ой он большой , походите там , перекусите и время пролетит быстро

Перекусить - это я всегда горазд :joy: спасибо!!
Мне бы ещё выглядеть не сильно ужасно, но боюсь, после такого перелёта это невозможно :joy:

Да сейчас так все путешествуют. Мой маршрут ещё хуже по времени. Пришло время «зомби», надо радоваться что пока получается

У меня в ковидные времена был перелет на 6 самолётов, я потом перед последним самолётом, мне важно было хоро выглядеть зашла в комнату матери и ребенка,в Афинах, там где все выходят с самолёта и далеко идут, подождала пока все прошли, помыла голову и сама сполоснулась и переоделась . Потому что выглядела сперва реально ужасно. И все, как заново родилась )))

Ой, да, я безумно буду благодарнп, если всё получится :pray::pray: так что я не жалуюсь :joy:

О Боже :dizzy_face: шесть самолётов… Мои вены в ногах заныли :joy: