Можно ли носить шорты в Кыргызстане: местные традиции и дресс-код

Кстати, как местные относятся к шортам? Страна хоть и светская, но мусульман большинство, хотя бы даже этнических. Они вроде такой дресс-код не жалуют.

Нормально относятся, но ко всему надо подходить с чувством меры:)

Это не местные, они приехали и косятся. Нормально все относятся

Ну, мужские шорты, где видны попины складочки многих шокируют и вызовут любопытство :grin:

ахахахха

Смотря какие шорты😅

Иногда меня и женские такие шорты шокируют :sob::rofl:

Мужские обычно более свободного кроя

Прям рифма :+1::+1:

Вообще не парьтесь. Можно одеваться во что хотите. Только уместно ситуации и месту :hugs:светское государство

:man_shrugging:

Страна светская и точка. Одеваться все могут как хотят. Да и среди мусульман у нас нет ортодоксов. Вообще не парьтесь

В Оше с вами не согласятся :sweat_smile:

Есть законы. Это единственное что нужно соблюдать всем. Остальное неважно

Да я особо не парюсь, жил в исламских странах. Стараюсь быть культурным в каждой традицией)

Да вся страна в шортах ходит:rofl::rofl::rofl: страна мусульманская, но жара есть жара

Светская страна, не вводите в заблуждение

Я не вводил в заблуждение, да страна светская, но тут боятся что из за мусульманского большинства возможно ли будет носить шорты, вот я и ответил, что здесь можно носить шорты.

Светская страна подразумевает, что нет ограничений. Основная религия-ислам, но это не накладывает ограничений, потому что светское государство

По конституции нет ограничений, но везде есть свои факторы в реальной жизни. Восток дело тонкое