Можно ли оформить доверенность на продажу квартиры в Москве в Стамбуле и как это сделать?

Доброго всем дня. Подскажите пожалуйста, доверенность на продажу квартиры в Москве можно ли ее сделать в Стамбуле? В консульстве или где ещё? И как туда записаться?

Поищите по ключевым словам по чату. Вся информация была.

Можно или у консула, записавшись в консульство или у нотариуса турецкого, потом апостиль поставите и в рф отправите

А такая доверенность при продаже квартиры убдет работать? И как можно позвонить в консульство? Существует какой-то специальный номер или любой номер на сайте набирать?

На сайте консульства их контакты

Понял спасибо.

Может и не сработать. Не всех устраивает сложнопереведённая доверенность. Писали, что как раз на таких крупных сделках покупатель часто её не принимает.

Вам не нужна доверенность, если обратитесь в риэлтерскую контору, которая проводит удаленные сделки

Нет мне надо квартиру переоформить на родственников так я в Россию уже не вернусь а там реновация и строят новый дом куда переселят. Так что бы родственники уже этот вопрос решали. Так какую доверенность оформлять в этом случае?

Ну так она на русском будет сама доверенность

Если через местного нотариуса, то только с двойным переводом. А через консульство, говорят, очередь на полгода.

В России могут предраться если не через консульство, консульство это территория России это то же самое как оформлять доверенность в России а если оформлять через нотариуса турецкого то могут придраться к этому лучше тогда ждать полгода и правильно всё сделать

Без квалифицированной эцп электронная регистрация не пройдет

Так родственники не будут же сами придераться к вашей же доверенности))

Так им представлять ее при при перерегистрация квартиры это смена старой квартиры на новую пореновации и там её могут не принять.

Я не думаю, что действующая российская симкарта для получения подписи такая большая проблема

Все правильно. Так вы что хотите услышать-то?

Спрашивал где лучше оформить, и за каков ериыв. Консульстве. Уже всё тут ответили

Я бы для начала уточнила, возможны ли сделки с жильем, попавшим под реновацию

Ну это не сделка я осстуьствую в при переезде в новую квартиру нужна моя подпись…думаю что это обычная доверенность.