Можно ли оформить онлайн-визу в Шри-Ланку с карты МИР или VISA/Mastercard?

Подскажите, а можно ли оформить визу онлайн с карты МИР или российской банковской картой VISA/Mastercard ?

Нет

Нет , санкции из за войны

Может есть обходное решение? :slightly_smiling_face:

свои иностранные карты

друзья заграницей с их картами

как-то так

а union pay?

Конечно есть . Но для каждого это собственный квест

Юнион пей кое-где (нужно проверить банкоматы всех банков , ну в каком-то одном из 10 работает) на снятие , кое-где на онлайн платежи ( но как повезет , шанс примерно такой же 1/10)

меня виза интересует, получится так ее оплатить?

Вы попробуйте, я думаю , вероятность 1/10, что получится

Можно через карту UnionPay. Я через Россельхозбанк оплачивал. Некоторые картой почтабанка платили.

Без проблем оплачивал и себе, и друзьям визу онлайн через UnionPay. Так же без проблем снимается с неё в любом банкомате Commercial bank

Скажите, выпуск карты сколько стоит?

9000 был. А вот у почтабанка не в курсе, но, говорят там виртуальную карту можно сделать куда дешевле

7500₽ моментальная, 9500 именная

Виртуальная бесплатно в Почта банке

Если необходимо срочно, то давайте ссылку на оплату в личку- оплачу с Union Pay Почта банка

Так вот пишут что вчера вечером не работала оплата юнионом почты. Отели тоже не оплачивались, которые пару дней назад работала оплата

Периодически такое бывает. Не первый раз же. Необходимо подождать.
Бывает (редко) что замораживается сумма оплаты +это отображается в банковской выписке позже и естественно по ссылке не даёт повторно оплатить. Сумма оплаты в этом случае зависает до 30 дней и приходится платить повторно.
Как рекомендация: лучше каждый раз при отказе заново пройти процесс оформления визы/страховки и платить уже по свежей ссылке.
И старайтесь платить во время минимальной нагрузки, т.е. ночью

Если бывает, то ладно ) а то вдруг и эту лавочку прикрыли