Можно ли оформить вид на жительство по доходу уже находясь в Мексике?

Всем привет! Я сейчас в Мехико, возможно ли получить уже в Мексике вид на жительство по доходу? Или это можно только оформить в своей стране в консульстве Мексике

Нужно выезжать

Выезжать в Россию?

И да, получать в консульстве по гражданству. Оно закрыто в Москве сейчас

там есть оговорочка - можно получать в стране происхождения денег. То есть условно, если ваш счет в Панаме и деньги на нем, то вы можете получить в Панаме даже с паспортом РФ или любым другим. Главное, чтобы была возможность проверить, что счет это не липа.

Про состоятельность конечно. Представьте консула Коста-Рики вникающего в рф выписки :joy: я это никому не советую. Только рф. А вот рабочую да можно

А вы точно мой текст внимательно прочитали?

А вы мой? Состоятельность бывает разная. И доказывать можно по-разному. Давайте не будем спорить)

так я нигде не писала, что можно в Коста рике подаваться с выписками из РФ. Я лишь написала, что можно податься в стране происхождения денег, а это не всегда страна гражданства.

Да, так можно. По деньгам и по гражданству

Можно, или нужно? В Мексике нельзя подать если счёт из банка другой страны? Подавать в стране происхождения денег. Это там где открыт счёт? Или там, откуда деньги?

Виза в Мексику открывается вне Мексики.

В любой стране?) Я пытаюсь понять в какой стране это обязательно надо делать. Там где гражданство, как я уже поняла, можно сделать. А вот формулировка “в стране, происхождения денег” мне непонятна. Речь о стране где открыт счёт или о стране, откуда начисляются деньги? У меня это разные страны

Вы налоги где платите? Чей резидент

Я резидент РФ. Работаю на компанию в штатах. ЗП получаю на карту Узбекистанского банка)

Да так себе затея если честно. Я выше описывал свой опыт получения этой визы.
У этой визы есть конкретный смысл, зачем она вообще существует – чтобы пенсионеры переезжали на пенсию в Мексику. Консульство найдет миллион причин, чтобы не давать ее человеку трудоспособного возраста.

А по какому запросу поискать вашу историю? Я думала наоборот это прям рабочий вариант. Если у тебя хорошие доходы, живи нездоровье

Вот у меня тоже непонятно.
Я живу по турвизе в Мексике полгода, остальное время в Тае.
Вроде как нигде не резидент получается?

Ну вот и ответ. РФ. А идея да, так себе

Ну гражданство у вас какое-то есть? Там и резидент