Можно ли оплатить билет на AirSerbia сербской картой Райфа в евро?

Ребят,такой момент.
Покупаю билет на AirSerbia из РФ.Даст ли Райфовская карта (сербская) оплатить его именно в евро?

Нужен совет практиков в первую очередь.На сайте перевозчика сказано,что сербской картой можно оплачивать стоимость только в динарах :thinking:

Не практик, но официальная платежная единица Сербии - Динар, так что в евро, думаю, не получится.

Так если на счёте есть евро, то списывает с евро. Вчера оплачивал Алик в евро и интернет магазин США в долларах, все списывало с евро счёта Райфа

Алик это Сербская компания?

алиэкспресс

Да я в курсе) я у человека спросил. Что был понятен очевидный ответ, что он оплачивал сервис не Сербских компаний.

Понял. Точно🤷‍♀️

Тоже зависит от банка. У меня Алиэкспресс бодро списывает с динарского счета (и столь же бодро возвращает на евровый)

Интересно по какому курсы конвертирует евро в доллары при оплате

На Али оплачиваешь в какой хочешь валюте, им без разницы, какую выставишь в настройках - в той и спишут.

Хз, я оплачивал только револютом аирсербию и списывало евро. Но мне кажется там на сайте есть выбор валюты и по этой валюте должно быть списание

Выставлены доллары.

Ключевое в вопросе было - карта райфа Сербии, так что думаю, только rsd.

A разве револют работает в Сербии ?!

Оплачивать можно, почему нет?

За 75.98$, списало 72.85 евро. 1.043 получается

Открыть нельзя, а если есть открытый в другой стране, то почему нет

Понятно, именно открытие и интересовало, спасибо

Ну да, я же не спорю) вопрос то не про Али был изначально, его просто в пример привели. 🤷‍♂

Ага. Па пэрваму вапросу вазражэний нэ имеется :grin: