Можно ли остаться на Шри-Ланке после окончания 14-дневного тура с 14 числа?

Подскажите, а если я допустим улечу 14 числа на 14 дней, а с 23 я так понимаю можно уже будет там оставаться, смогу я там остаться? Или нужно после 23 только улетать?

Лучше прилететь, когда уже точно будет понятно, что Шри Ланка откроется и будет готова как и раньше принимать туристов, до этого все будет происходить по сценарию турпакетов

Я так понимаю что это вообще на январь не стоит рассчитывать?

Ага, сейчас пилотный проект закончится, после точно будет понятно, а то все получается вилами на воде писано, лучше дождаться конкретики и ясности, от этого и отталкиваться

Вам ответили

Чтобы вы понимали ситуацию на момент Сейчас…каждые несколько месяцев на Шри начинают трубить инфу о том,что “Воот такого-то числа такого-то месяца Аэропорт вдруг откроется и все полетят, и снова всем будет счастье”… Местные сразу же дружно в эти новости верят и начинают скорее скорее поднимать цены,делать ремонт, чинить байки, и Радостно ждать “деньги”, которые они заработают в прилетевшим туристами. А в Заявленный срок ничего не происходит, и в новостях Нова инфа, что мол, Сорян ребя, от в следующем месяце точняк, все откроем и будет всем счастье! И вообще с новыми распоряжениями властей, идеями и новостями тут такая хрень постоянно. Русские, живущие тут уже забили на все эти ожидания, хотя да, нам хочется,чтобы наши друзья сюда прилетели, или самим уже полететь в другие страны…но Воз и ныне там. Поэтому верить в то,что Ну Наконец-то 23 января произойдет чудо, и всем будет счастье, я бы не торопилась. Шри-Ланка прекрасна, но вся эта фигня с попыткой развить туризм и сделать это красиво, это какое-то кино… ну реально смешно все это. И да ещё…Шри-Ланка, которую описывают в чате, и Шри-Ланка, которая есть это почему-то разные Шри…и у меня тоже вопрос, А Вы на какой Шри-Ланке живёте? За последние два месяца. Я объехала на мотике с ребенком все Южное побережье, везде пожила, пообщалась с сотнями иностранцев и русских, с локалами разных мастей, в каждом городке- деревне совершенно разными, и наблюдала со стороны кино, как репатрианты и “индусики айтишники”, прилетавшие на Шри, жили в отеле рядом со мной, и на все это шоу, с постоянными изменениями в правилах Их Проживания… и знаете, под одну гребёнку всех не чешут:wink:… Жизнь на Шри со слов нескольких людей в чате, и жизнь, которой Здесь Реально Живут Люди, это вообще Совершенно разные тысячи жизней. И восприятие окружающей действительности зависит от конкретного человека. И если человек Г сам по себе, то и вокруг него все какашки:smirk::wink: И да, дождики идут везде…но это не Питерские, к примеру дожди…тут не мерзнешь в дождь, и не сходишь сума. Если ты в принципе из себя,что-то представляешь, то и в дождь найдешь чем себя занять. И ланкийцы и общение с людьми у всех разное, у кого-то ровные отношения со всеми людьми в мире, у кого-то на каждом шагу дрочеры. Кто-то писал, что Шри-Ланка это зеркало души…да именно так. И это не только к Шри-Ланке относится. Это применимо к любой стране мира:wink: в Любом Случае Не Торопитесь На Шри…сейчас не самое лучшее время лететь сюда и не понимать,что будет завтра…подождите чтобы более или менее хоть как-то заработала их новая туристическо-карантинная история, и чтобы стало Реально ясно, МОЖНО ли остаться на Шри на долгий срок, после того, как закончится ваш пакет и карантин. И Да, по визам и продлению виз даже после года, товарищи! Ланка заинтересована в том,чтобы мы тут оставались, и поэтому они продлевают визы в визовом центре без вопросов и пожеланий.А вот на сколько они продлевают и по каким ценам, вот это действительно интересная история- и зависит от вашей кармы:joy::pray::heart: всем доброго дня!

:heart:

За всех русских, живущих здесь говорить не надо. Если ничего сверхесиетвенного не случится, то 23 января процесс начнётся. Ничего страшного не случится, надеюсь уроки Brendix усвоены, но будущее, связанное с covid-19 предсказать никто не может. А что касается мнений о Шри-Ланке в группе, то они разные. И позитивные и наоборот. От команды админов, могу сказать, что у нас нет цели приукрасить что-либо или исказить. Мы предоставляем площадку для разных мнений. Главное, не выходить за рамки нормальной дискуссии. В этом видим смысл проекта.

Да я как бы и не живу жизнью чата и тому подобное) просто в чате можно задавать вопросы и большая вероятность получения ответа, вот собственно говоря для этого и нужен чат, а по поводу как там живётся, это понятное дело, что каждому по своему, кому-то нравится, кому-то нет, 1000 людей = 1000 мнений) но все эти мнения конечно буду учитывать, но в любом случае хочу полететь и сам попробовать пожить там, тогда я точно буду знать подходит мне там или нет)

Спасибо за честный отзыв, значит на раньше середины февраля не едем

Аэропорт возобновит свою работу в заявленный срок.
Соответствующий документ с регламентом работы аэропортов BIA (CMB) и MRIA (HRI) уже отправлен авиакомпаниям. Ваш прогноз не оправдался. У меня всё.

Что та не кажется, что они рады будут принимать толпы туристов, в основном же они нацелены на ратреприатов , а туристы в лимитированном количестве

Можно бронировать уже билеты)

Теперь авиакомпании сформируют расписание с учётом регламента и да, можно. Я не эксперт в области транспорта, но для начала 2500 туристов в день для Шри-Ланки вроде норм. Как считаете?

Ну хоть что то, а то местные совсем уже зубы стёрли от того что ими скрипели :laughing:

Считаю что нужно лететь) я уже давно жду этих новостей) теперь уже нужно бронировать отель и лететь)

Конечно. Первая пара недель в отеле с пляжем пролетит незаметно. Если самостоятельно лететь на три недели и более. Либо лучше готовым туром, если на неделю или до двух. Должно быть дешевле и проще. Я так себе представляю.

Ну посмотрим как пойдёт

Да мы наверное на две недели туром полетим, а там уже забронируем отель либо виллу для дальнейшего проживания, вот только не знаем куда лучше лететь, чтобы было больше людей и веселее, чтобы не было скучно)

Не знаю, насколько много будет людей в числе первых самостоятельных туристов, но по мне самым развитым курортом в плане мест веселья остаётся Hikkaduwa. Если нужно общение среди сёрферской тусовки, то Weligama