Можно ли открыть долларовый счёт в Maybank Малайзии, как в Тинькофф?

Ребят а есть есть местная карта Maybank, можно ли в ней открыть долларовый счет? Типа как в тинькофф

тоже интересен этот вопрос - и положить на нее долллары чтобы платить ими )

Можно. Но класть на него и снимать с него деньги придётся рингитами, по плохому курсу банка в обе стороны.

То есть например в других странах с доларового счета нельзя будет доллары снять?

В кл нет смысла конечно с долларового счета платить, но вот если выезжать куда в отпуск то пригодилось бы

Свифтом из рф тоже доллары не перевести?

У Тинька от 100 тыс долларов

Наверное, можно.

Вот я когда-то много лет назад себе его открыла, чтоб тогда перевести из Украины доллары.

Потом оставила там 1$, чтоб сам счёт не закрывать. А так в нем вроде больше нет никакого толку.

Не знаю, не пробовала.

Свифтом наверное можно и на обычный рингитовый счёт перевести?

хм, нам сказали в офисе мэйбанка, что нельзя долл счет открыть сразу. здесь раньше обсуждали, в hsbc вроде как открывали долл счета.
свифт в мэйбанк делать можно, но как быстро вам карту заблочат, если из РФ будете деньги переводить 🤷‍♀

Если счет не в долларах, происходит конвертация в валюту счету по курсу принимающего банка. У нас с тайским счётом так работало.

Ну вот вопрос да( с русским паспортом ничего не открыть как я понимаю, даже если виза рабочая

Да я знаю, у нас райф

Попробуйте на обычный счёт Свифтом или на чей-то долларовый счёт по договоренности с человеком.

Да спасибо но мне нужен был именно свой долларовый счет для хранения денег))

Сочувствую

почему? открыть можно, у меня депендент виза, мне спокойно открыли мэйбанк

ну да, все вернр

Сложно но можно. Мы с рабочей визой 2-3 месяца маялись. Кто-то больше. Но счёт в местном банке таки открыли

Просто пришли и сказали что хотите карту и вам выдали? или нужно условие чтобы у вашего мужа там счёт был?