Можно ли открыть счет в Райфе для граждан РФ с бораваком в Нови Саде?

Скажите, можно ли физику с гражданством рф счет в Райфе открыть при наличии боравака? Какая у них сейчас политика на эту тему?

Физику с гражданством чего?

Рф
Стерлось самое главное

Только при наличии официального трудоустройства в Сербии (местный ИП/ДОО или по найму).

Идите в Юникредит.

Почему спрашиваю - мы пытались там открыть счет для ИП (боравака еще не было), и нас послали, ответив, что вероятность открытия счета почти никакая
А ИП просто как физику счет (не бизнес, обычный) думаете откроют?

Вот тут не знаю, не сталкивалась.

И то, только в динарах )

Пока, по уровню обслуживания Юникредит, по моей личной оценке - гораздо лучше Райффайзена.

А можете уточнить в чем именно лучше?
А то тоже выбираю между ними

Там неплохо, да.
Почти так же неторопливо, но хотя бы в кассу очереди не видел, да и далеко не всегда туда нужно.

Может, русов ещё не навалилось, но скорее процессы правильнее разведены.

:yellow_heart:

Чойт. У меня два счёта, один динарный, второй валютный.

Там отсутствует ощущение постоянного преодолевания сотрудниками организационного бардака.

А Вы уже резидент?

По крайней мере, в том офисе, куда я хожу - электронная очередь работает, несколько сотрудников, практически все более или менее понимают английский…
Ну и, по продуктам, как я понял, в Юникредите получше - и депозиты и сберегательные счета. И комиссию за оплату за пределами Сербии не берет.

А открывали когда? ))) У меня у них бизнес счет - в офисе в БГ они вообще никакой личный не открыли. В Нови Саде, сказали, что только динаровый. То есть девизный нерезидентам даже с контрактом и наличием у них в банке бизнес счета - не открывают сейчас.

Изначально открывала в том году, но вот буквально пару недель назад переоткрывала как резидентский.

До августа того года, еще открывали. Потом лавочка прикрылась.

Не знаете UniCredit открывает счета без контракта с Сербской компанией, например, со второй вклейкой Боравака.