Можно ли перенести собеседование по грин карте в другую страну в случае отказа в шенгене?

Добрый вечер. Выиграли грин карту. 4 января собеседование в Польше. Уже прошли медкомиссию в Москве.А Италия отказала в шенгене.Можно ли перенести собеседование в другую страну?И какую указать причину?

Попробуйте срочно переподаться к испанцам

А долго по времени делается шенген, если переподаться?

От недели до мес

Ага, то есть непредсказуемо и риск не попасть на интервью…

2 месяца сейчас на подачу, 2 недели на рассмотрение

Венгрию посмотрите
Может они быстро
Многие же Испанию и Францию делают

Так он теперь есть и так, и так

Не надо Венгрию. Францию долго. Только Испания

Это - да. Но у девушки, которая задавала вопрос, риски еще выше, потому что у нее выигрыш гринки может сгореть вообще. У меня лишь сроки сдвинутся.

К сожалению очень высок шанс, что сгорит. Страшно обидно конечно. Не надо было к итальянцам идти. Сейчас только Франция и Испания

Попробуйте в Испанию, там вроде бы срочная подача есть. Позвоните в визовый центр Испании, какие варианты они предложат

А давно у вас отказ был?

Написали 15 го ,а на статусе только сегодня

Вы сами подавались, или вам все агентство делало?

Агентство.Но нам сказали,что документы очень грамотно сделаны. У нас отказ из-за недостатка средств на счёте.

Насчет грамотно - кто именно это говорил?

Сотрудники визового центра.

Ясно. Я просто к тому, что немедленная переподача в другую страну и под другую легенду весьма чревата повторным отказом. А срочного рассмотрения по туризму у испанцев, насколько я помню, нет

Странно, что агенство вас не предупредило, что у итальянцев много отказов сейчас. Видимо они через другие страны не делают