Можно ли перевести доллары через Золотую Корону на долларовый счет в Банке Грузии (БоГ)?

А можно сделать себе перевод Золотой Короной в долларах и сразу перевести себе в БоГ на долларовый счёт?

Через приложение Bog если сможете принять деньги. Если переведете через приложение короны просто на карту, то конвертируется в лари

А как через приложение бог, я чё-т не понял мысли?

А никак наверное. Просто в Кредо банке есть отдельная функция принятия перевода на карту, а в сакартвело банке наверное нет. Лимит 10 принятий в месяц

да, похоже на то.

суть моего вопроса в том, что у меня за аренду просят переводить на долларовый счёт собственника.

И я хочу понять, есть ли возможность для меня избежать конвертации из доллара в лари, при получении в золотой короне, и потом покупке снова доллара за лари?

У меня рубли в Тинькофф, было бы круто покупать за них баксы и приводить их на счёт к собственники, минуя все лишние конвертации

Тоже самое и у меня. Можно принять лари, конвертнуть в доллары. Либо каким-то образом доллары зачислить на счет банка, снять уже или перевести

просто мне кажется, что лари из рубля через доллар конвертятся. Ну, ок. Т.е. самый рабочий вар — перевести себе лари через корону, снять их, кинуть на БОГ, и внутриприложения конвертнуть в доллары, перевести на свой долларовый счёт и с него перевести собственнику?

Ну в теории да, но у меня в Кредо банке межбанковские платежи в долларах не работаюь

так и как ты пересодишь доллары собственнику?

Принимаю либо кэш либо через приложение. Снимаю доллары, кладу на аккаунт через терминал банка

Рубль в тиньке прекрасно конвертнется на твой долларовый там же, только вот оттуда ты их никуда не отправишь, а если и выпустит swift то комиссия будет папу сотен сейчас кажется, что превысит любые иные комиссии по разнице кур о-в при конверте рубль/лари/доллар

Т е. мой вар, как я и описал ранее. Покупаю лари через Корону, снимаю из, кладу на бог, и там конверчу в баксы, чтобы перевести собственнику на долларовый счёт?

Кроме этого только ещё один через крипту, крипту за рубль - потом крипту в доллар - доллар на BOG. Но курсовую потерю нужно сравнивать с вариантом рубль через Корону в лари - лари в доллар. За любые валютные счета в надежде транзакции с карт тинька или другого росбанка забудь, будешь сидеть смотреть на 500$ в тиньке и думать «какой же я лох, сейчас обратно в рубли конвертить на курсе терять буду». Прошло время когда в тиньке два-три курса было валютных и со счета можно было на валютные отправлять с копеечной комиссией

Лан, смирюст со своей схемой. Спасибо за консультацию.

нельзя перевести доллары внутри одного банка без свифта, только лари. речь про Грузию.

Ничего не понял. Я вынимаю лари из короны, кладу на ларовый счёт в БОГе. Я же могу купить баксы внутри бога?

купить да, но перевести баксы без свифта внутри Грузии нет. а комса за свифт там не маленькая уже. а зачем вы лари переводите в ЗК. там можно доллары переводить и зачислять на счет в кредо через приложение. если у вас только бог, то такую же операцию с зачислением долл можно сделать через юнистрим. хотя не уверен, что юнистрим еще работает тут, месяц назад уже все глючило ппц

Я вообще хз. Я снимать новое жильё буду. И мне сказали платить в баксах. Вот я и пытаюсь понять, как мне деньги двигать

кэш снимать с карты и отдавать самый простой вариант

У меня собственник в Батуми