Можно ли пить воду из крана в России?

Тема водоподготовки очень большая тема, и задействовано в ней большое количество людей. Плюс куча гостов/xуестов/джмпи/исо/хаспы/итд. Плюс куча постоянных внутренних и внешних аудитов, протоколов для сэс, и прочих гос.органов. В бизнесе разливания доставки воды, очень сомневаюсь что все эти требования исполняются. Но маркетинг берет свое. Тут ничего не скажешь.

Я не микробиолог, а просто потребитель. Я жила около Ростова-на- дону и у нас вода “убила” всю сантехнику и все краны. Это не налёт, это наросты какие-то образовывались. На частный дом, само собой стояли пара фильтров жёсткой очистки. После возмущений жителей, и анализов воды, и экспертиз, водоканал признал воду технической, сделал ее дешёвой и это все, что вышло от них добиться. В итоге, самый простой и незамысловатый способ покупать воду для употребления внутрь. Пили из крана, кстати в детстве в ссср, но с 90х это считалось зашкваром у нас везде

В России многие люди пьют воду из-под крана. Например, в подмосковном городе, где я живу, есть своя артезианская скважина, и вода очень хорошего качества. Она не имеет ни осадка, ни накипи. Однако, в разных регионах качество воды может отличаться. В Челябинске, например, вода сильно хлорирована, а в Екатеринбурге она даже может быть желтоватой. В Москве тоже многие жаловались на постоянный белый налёт на кранах. Также есть и люди, у которых своя скважина, но нужно регулярно чистить фильтры и фильтровать воду перед употреблением из-за наличия железа и песка. Однако, необходимо понимать, что качество воды зависит от конкретной скважины и системы водоснабжения. В целом, страхи о плохом качестве воды слишком преувеличены. Кроме того, есть различные методы водоподготовки, такие как обратный осмос, которые позволяют пить воду из-под крана. Важно следить за состоянием системы водоснабжения и, при необходимости, использовать фильтры для гарантии безопасности и качества воды.