Можно ли подать на новый загранпаспорт, если старый заканчивается?

Здравствует подскажите пожалуйста у меня загранпаспорт заканчивается можно ли подать на новый загранпаспорт спасибо

Для граждан РФ быстрее всего оформить загран паспорт через Прайм консул (консульская карманная контора). Стоимость услуги ок 40€. Срок действия Вашего паспорта на момент обращения должен быть ок 6 мес.(2 мес срок подачи+2мес изготовление паспорта+2 мес для легального нахождения в ТР).

Спасибо

3 месяца, получается, уже поздно?

Да, поздно. Подавайтесь через госуслуги и в течении месяца выезжайте. Иначе нелегал и последствия (штрафы, запреты на въезд)

Да у меня есть внж, просто за 2 месяца в консульство не получилось записаться. Может, не в то время пытался постоянно.

В консульство всегда было записаться проблематично, проблема не одного года. Пишут, что можно ловить окна в Трабзоне, вдруг кто откажется. Ловить ок 24:00 тоже помогает. Я так понимаю, что можно ломиться обеими путями, консульство и госуслуги, так как граждане РФ имеют право иметь 2 заграна.

Я вот в полночь и пытался почти каждый день.

Дело в том, что при въезде в ТР вы показываете и паспорт и икамет. Может нам подскажут, как при выезде из РФ? С просроченным паспортом Вы лицо без гражданства. Могут задержать для проверки и в РФ. Я бы с этим не шутила.

Мне авиабилет до Турции вернули, тк меньше 4 месяцев действовал загран, если точнее то 3м26дней.
Это хорошо, что вернули, а не развернули прям на границе… Раньше вроде 3 мес должен был действовать загран для въезда, теперь 4.В рф через госуслуги заняло чуть больше месяца оформление. Тоже в Турции пыталась записаться, не было мест в очереди.

Ну, я то в Турции нахожусь. Вряд меня не выпустят в Россию.

В рф конечно выпустят, я имею ввиду что обратно без нового заграна не влететь если менее 4 мес действует

У Вас проблемы на выезде, если паспорт действует менее 60 дн

Да, интересная инфа, спасибо.

То есть,надо,чтобы загранпаспорт был 4 месяца минимум,чтобы попасть в Турцию, я правильно поняла?

Не нашёл никакой инфы по этому поводу. Можно подробнее, почему 2 месяца и какие проблемы?

Да

Гуглите: Правила въезда в ТР. Проблемы: «по определению». ))

Дак при чём тут въезд?

Это новые правила? Мы сделали в конце октября и 6 ноября прилетели сюда… без проблем.