Можно ли подать на визу невесты в Германию, если у меня ВНЖ, а не гражданство ЕС?

Всем привет. У меня есть ВНЖ Германии, но в России у меня осталась девушка. Мы хотим узаконить наши отношения в Германии. Может ли она податься на визу невестыс целью свадьбы со мной если у меня всего лишь ВНЖ Германии(не гражданин ес)?

Конечно, может) Вам придется со своей стороны только тоже собирать необходимые документы.

Вам проще будет в России расписаться, чем в Германии

Проще вообще не женится

Ну это уже каждый решает для себя

Только вы умалчиваете, что воссоединение потом совсем не проще

Почему? Вот за соседним столом коллеге, супруге его визу дали за 5 дней. Консульство СПб.

И таких случаев у меня 4 за последние 6 мес.

Этот прямо фантастика какая-то. А вот Роза нам наверное все придумывала, пока воссоединялась🧐

А я жду шестой месяц)
Каждый случай инливидуален

Я же не говорю, что кто то придумывал. Знаю случаи, когда долго ждали.

Ну вот а зачем вы предлагаете человеку эту дебильную лотерею, когда можно подать заявление на визу невесты? Почему вы говорите, что это проще?

У ваших коллег всё таки немного другой кейс. Они приехали по работе, а за ними жены, не так ли?
А здесь речь о свежезаключенном браке

Один из коллег приехал неженатым, летал в СПб на сутки для заключения брака. После чего жена подалась на визу. Кейс 1в1.

Ну коллега, я бы попросил не выражаться. Виза невесты в таком случае не быстрее, чем воссоединение. Один мой тут близкий знакомый (правда гражданин Германии) для невесты получил три отказа. Плюнул, поехал в РФ и расписался. Воссоединение ~2 месяцев заняло

Супругам россиян, получивших рабочий контракт, дают визы будто бы быстрее, такое ощущение. Жен немцев дольше мурыжат…

Да, это старое наблюдение. Скорее всего из-за связанных рисков - жены немцев имеют привилегии по получению гражданства.

Жесть, что тогда со мной не так :sweat_smile:

Я уж не говорю о том, как их быстро дают супругам гражданам ЕС :slight_smile:

С АБХ вашим скорее всего что-то не так, а не с вами.