Можно ли подавать документы на рабочую визу в Германию в футболке и шортах? Нужна ли мед. страховка и какие вопросы задают на собеседовании?

Здравствуйте, у меня на носу подача документов на рабочую визу. В этой связи есть несколько нерешенных вопросов.

1. Можно ли подавать документы в футболке и в шортах? Прочитал где-то на сайте, что это недопустимо, но т.к. ещё жарко, не решаюсь одеваться в штаны и рубашку.
  2. Нужно ли приносить с собой мед. страховку, если она есть у перечне документов или можно оформить в день получения визы?
  3. Какие вопросы будут задаваться на собеседовании при подаче документов?
    Если ответите хотя бы на один из вопросов, буду рад.
    Спасибо!
  1. конечно
  2. нужна с собой
  3. зависит от сотрудника, но это не собеседование - если комплект документов в порядке. то врядли что-то будут спрашивать

А в каком городе подача?

Не, я сам еду, мне 23

Киев

В памятке об этом ни слова. А сколько нужно?

Сообщение удалено

Я где-то слышал, что можно и без страховки прокатить

Дополню по п. 3: меня спросили, какой из моих дипломов больше соответствует моему контракту (тк продавалась на рабучую визу по программе бк) , и я сказала, что оба

Да можно и паспорт не брать, я тоже слышал :stuck_out_tongue_winking_eye:

:joy:

1. Можно сделать туристическую на полгода и пообещать что потом на месте сделаете.

зачем на полгода то? до первого рабочего дня в контракте

Да там в свое время длинные были дешевле :rofl::rofl::rofl: Я вобще принёс ту которая в комплекте с золотой картой Visa была :rofl:

мы так и делали, и бумагу подписывали, что в течение 2х недель после переезда сделаем постоянную

это Германия, тут за 1 день страховку не делают😁

и мы такие же притащили, от банка. Подошло

Я отдельно посылал запрос на признание, есть свой сертификат от них

А у вас рабочая виза или БК?

Рабочая, 3 лет опыта у меня нет