Можно ли получить прививку Pfizer в Лондоне туристу без NHS number?

Подскажите, плиз, по такому вопросу: в Лондоне можно привиться пфайзером, если ты турист и нет NHS number? Например, прийти в мобильный бас, где вакцинируют, сказать, что только приехал и не сделал этот номер. Насколько это реально? И сделают ли вторую прививку через 3 недели? Кто-то пробовал?

Если вы турист вы также делаете NHS номер, это очень просто. Но может сейчас не сутки занять, а чуть больше. Далее идёте в прививочный центр и дожидаетесь в живой очереди и ставите

А потом получаете счёт от nhs или бан на въезд в будущем?

Туристы не имеют права на бесплатное обслуживание в NHS и , соответственно, NHS number

Имеют право на primary care.

Treatment in A&E departments, at GP surgeries and under the Mental Health Act remains free for all.

Это другое, NHS номер не положен. Плюс, тут на днях написали, что А&Е отменились тоже уже. Ну, а GP, если и были, то в прошлом тысячелетии

Извините, а как туристу сделать nhs?

Насколько я знаю, никак - это как ОМС в России - только граждане и резиденты

Это не относится к прививкам.

Конечно нет.
Моё опровержение относилось к утверждению “туристы не имеют право на бесплатное обслуживание в NHS”.

С чего это? :rofl: Вы как турист имеете право обратиться в NHS и иметь соответственно ваш номер там и прививку поставить. Многих знаю кто уже поставил

Нет не так, в Англии неотложную помощь окажут туристу, и по ковиду тоже. Я уже обращалась ещё в 2018м

Очень просто прийти в ближайшую клинику, заполнить простейшую анкету, через сутки уточнить свой номер. Но сейчас есть задержки, могут несколько дней делать

На экстренное все имеют и по ковид тоже

Только резиденты, даже граждане-нерезиденты вроде доступа не имеют

А можете ссылку на gov.uk дать?

Почему Вы так думаете? :woman_shrugging:

Обманом. Бесплатные услуги по NHS только для граждан и резидентов.
А с туристами они пытаются бороться

Причём при подаче/продлении визы есть явный вопрос: пользовались ли вы услугами nhs. Интересно, что на него отвечают такие хитрецы? :slight_smile:

🤦‍♂🤦‍♂ И ведь главное все такие уверенные