Можно ли пребывать в Бразилии 360 дней в году, используя два загранпаспорта?

Друзья вопрос к знатокам
Если я нахожусь в Бразилии 90 дней и потом выехал из страны и въехал по второму загранпаспорту, то могу находится еще 90 дней?
Идея в том можно ли имея два заграника выезжать и въезжать живя 360 дней в году)
Пс знаю что можно продлить через визу еще на 90 дней, тут именно момент что бы год жить целый)

Как в Бразилии не знаю, но в Африке мой бизнес партнер так попробовал и был долго отчитан офицером погран контроля. Предупредили что может получить бан.

спасибо за опыт)

У них там ведется учет как я понял не только по номеру документа.
Но африка она малость строгая в отношении документов. Там жестко карают даже за один день просрочки пребывания… Так что может кто подскажет по бразилии.

А виза цифрового кочевника сейчас актуальна тут ?
Принимают справки из России на Португальском или Английском?

Да. В чате есть кейсы. Может ребята отзовуться

Но как я понял, эта виза как туристическая с той разницей, что только на год.

Да мы об этом и думаем, нам внж не нужен пока, присмотреться чисто
Нам может и пол года хватит))

Зависит от насмотренности.
Я за пол года пожил в интересующих меня городах, сделал субьективные выводы о стране и штатах. Определился с средой обитания.
По сути трех месяцев достаточно чтобы зделать все необходимые выводы

Согласен, зависит от опыта и понимания самого себя что нужно то

Да. Все субьективно.
Главное знать что ты хочешь

Где кайфовее с точки зрения стоимости жизни, безопасности?

Не нашел города так, чтоб в душу. Чтоб отвал башки)))
Но мое субьективное - штаты Парана, Сантакатарина и Рио Гради нормас. Много симпатичных городов. Приятный мне климат. Есть зима. Вмеру безопасно.

Не получится, не надейтесь.

Жёстко - это как? Смертная казнь за каждый день просрочки? В Бразилии, по крайней мере, только штраф 100 реалов.

Справки от кого и о чём?

Вроде как ставят бан.

Вам сверху написали. Всё субъективно.

Бан, если как в чате, это не смертельно.

Ну если у вас бизнес в Кении например, а вы в бане и не можете вьехать в страну… это смертельно