Можно ли самостоятельно обработать кошку от паразитов в Грузии и вклеить название препарата в паспорт?

Пока у меня дочь была маленькая, мы и ей давали такие таблетки)) обе получали их) и так как мы контактировали с ними, то и сами пили каждую весну/осень.

Нашей травка нужна и впечатления. Сводила ее на море, потом на газон (выбирала почище)

По хорошему надо глистогонку давать одновременно, и животным, и людям, даже для профилактики. Любое животное в доме, не зависимо гуляет оно на улице или нет, это источник паразитов.
Поэтому хоть раз в полгода мы все принимаем препараты от паразитов.

Спасибо! Я честно не знала
Всю жизнь живу с животными, но меня никто ни разу не глистогонил☺️

Я так же не знала. Но мы уже живём в другое время, все можно узнать у ветврача ну и конечно Гугл нам в помощь

Вы с ума сошли такое советовать?))) Таблетки от глистов очень токсичны. Мало того, у Вас больше вероятности заразиться паразитами от детей, чем от животных(проверено). Не целуйте кота в жопу и не пейте подобные препараты для перестраховки! Заражение паразитами через животных очень маловероятно, смените врача и прочитайте в гугле почему нельзя пить подобные препараты для профилактики!!!

"– У человека нет общих глистов с кошками. Собачьим паразитом, токсокарой, люди заражаются в основном через уличную грязь, содержащую экскременты собак.

Доказано, что вероятность заражения токсокарозом равна для владельцев животных и тех, кто их не держит. Кроме того, если у человека, действительно, есть токсокароз, то однократный прием лекарств не поможет, лечить его приходится длительно."

Класс! А кот почему не гуляет? :joy:

Ну мой опыт показал, что не все так страшно как вы описываете. Все живы и целы, животные жили ооочень долгую свою собачью-кошачью жизнь, да и ребенок в возрасте 30 лет жив и здоров.
Но повторюсь, если есть сомнения, то врачи вам в помощь, на крайняк Гугл. Поймите, я ведь не сома это придумала.

Паразитология в помощь

30 лет это не вся жизнь, у противопаразитарных препаратов негативный эффект сильнее, чем возможная польза. Это очень вредно и абсолютно безосновательно - пить такие таблетки для профилактики. Для животных возможный вред от паразитов выше, чем от таблеток, особенно в пересчете на количество лет жизни. Если вам врач прописал (не ветеринар, а человеческий), попробуйте сходить к другому.

Она позже по травке гуляла, около озера с гусями вроде. Это же гуси?

Да, в домашних условиях можно обработать кошку от паразитов. В любой ветеринарной аптеке можно приобрести препарат (капли, таблетки, суспензии) строго в соответствии с весом кошки. Обработку можно также оформить в паспорте, с помощью наклейки, но это необязательно. Если обрабатываете кошку в клинике, врач может поставить печать на ваши наклейки. Рекомендуется обрабатывать кошку за 24 часа до вылета, однако можно совместить это с походом в ветеринарную станцию за 5 дней, чтобы получить дополнительную печать. Важно помнить, что домашним животным, даже если они не гуляют на улице, рекомендуется принимать препараты от паразитов примерно раз в полгода, так как они могут быть источником паразитов. Каждый решает сам, как обеспечить здоровье своего питомца.