Можно ли сейчас подняться на Адамов Пик по длинному пути? Просьба о совете

Друзья привет! Может кто то подсказать, сейчас смогу подняться на Адамов Пик? Хочу по длинному пути зайти. :pray:

На Большой

Как мы можем знать сможете вы или нет, это только от вашей формы зависит

Сейчас не сезон для Пика Адама. Нет подсветки на пути,ларьков с чаем, чаще туманы на рассвете, так что особого смысла нет идти.

Это не обсуждается)) Само собой, идти мне нужно ножками. А вот два пункта и основные цели восхождения на Адамов пик и их доступность: 1- пейзаж, 2- паломничество. 1- есть ли вероятность увидеть восход или закат, с какой вероятностью, ответит опытный, 2- открыт ли храм. Это имел ввиду)

Благодарю. А храм работает?

ну я хотел подняться после 10 мая, а тут все в чате толпой встали… значит обступили меня со всех сторон… не пустим мол… света там нету, промокнешь сгинешь.
И местные мне тоже самое… весак пояк прошел, не хондай это туда ходить

Вот какие всё тепличные))

Пошли на разведку?))

так я уже удалился от того места… и билеты смотрю куда нибудь где еду не закрывают на полгода :grin:

Они конечно правы. Ориентир на основную массу, как правило, даже не верующих, а туристов. Которым А- отметку поставить, Б- фоток наделать)

ну и верующих же там обычно прилично, а тут не ходят, не принято… значит и правда неудобно идти

Охотишься за бесплатной едой? )) Не понял, что тут закрывают на пол года?))

Да, комфортно должно быть туристу, да и местным тоже, хитрят и эти местные паломники, веру исказили) А в паломничестве вообще то наоборот должно быть, чем круче испытание, тем Панья крепче и вера сильнее)

места где поесть закрывают
говорят не сезон, уезжай куда нибудь

Дык! А где в принципе поесть дают))) В Индии только если. И, зачем же сразу уезжать со Шри, как минимум в полнолуние можно покушать))

Отпишись, как найдешь где кормят))

а остальное время прану?)
оки)

Да или в монахи)

я там был.
10 дней рис и карри на завтрак, рис и карри на обед.
Только в день когда уходил мороженым с фруктами угостили.