Можно ли снять сомы в Кыргызстане с рублевой карты Мир банка Открытие?

Ребята, если кто то вдруг в банки пойдёт в ближайшее время, не затруднит спросить, как у них с карты мир банка Открытия можно снимать сомы с рублёвой , мне банк не дал точного ответа, сказали выяснять на месте
Буду очень благодарна

А в каком именно банке?

Вставляешь в банкомат, который работает с системой МИР, снимаешь деньги. Выдаются сомы, списываются рубли

Да хоть в каком нибудь, есть ли такая возможность, ну Демир же вроде с хорошим курсом

Меня интересует именно карта мир этого банка, я понимаю, что мир- платежная система, но уточняю на всякий случай

В Кыргызстане нельзя получить карту мир. Только Элкарт. Они коннектятся, но это разные платёжные системы.

А можно мне плиз если есть список этих банков, где с банкоматов можно это сделать?
Выпала из чата на пару тройку дней, а тут такая переписка активная, даже по поиску если искать, полвечера потрачу🙏

Ну вообще в местном банке вам на этот вопрос не ответят.
Спрашивайте у своего банка, работает ли их карта заграницей

Просто зайдите в ближайший ТЦ или глобус, увидите наклейку Мир, значит работает. На сколько помню, почти все банки работают с мир

Меня не интересует получение карты мир, я спросила, если я приеду с мир от открывашки, смогу я снять сомы с неё

Если работает, то здесь, как и все мы, легко снимете тут сомы

Я же написала, что в банке своём спросила, меня отправили узнать у местных банков. Я же вроде все четко описала в своём вопросе и просьбы.

Да практически все крупные работают. Демир точно.
В любом ТЦ стоит куча банкоматов, там найдёте нужный, как вам уже подсказали, по наклейке а надписью мир среди прочих наклеек с названиями платежных систем

Да не в Бишкеке я ещё

Так я вам и говорю, местные банки вам не помогут

Если переживаете, что вдруг открытие тут работать не будет, сделайте себе сберовский мир, он точно работает

Значит только методом тыка)
У меня банк под санкцией, но это не для КР понятно
Значит лучше всего снимать с Демира, с наклейкой мир, там лучше всего курс

Это самый легкий вариант) не хочу я сбера, ну не хочу)

Ваше дело. Закрыть карту Сбера или Тинька и онлайн можно, а так был бы план Б

А почему в местных банках на этот вопрос не смогут ответить?
Я не понимаю, открывашка отправляет у местных узнать, а те отправляют к открывашке
Хочешь узнать, бери карту и суй в банкомат со значком, авось повезёт/или нет