Можно ли сняться с учёта в военкомате в Нови Сад по доверенности?

В свете последних событий: снимался кто-то с учёта в военкомате? Это делают по доверенности?

Насколько мне известно только лично в военкомате приписки. Поэтому и не снимался

А зачем? Чтобы не нарушить закон когда повестка якобы вручена? Вроде на сколько мне известно, если сняться с учета и не поставиться в другом месте в отведенный срок, это тоже нарушение закона.

Нужно сниматься с учёта, если не проживаешь в том месте
А вставать если будешь проживать более 6 месяцев

В другом месте - за границей? )

Да, кстати, где отделение военкомата по Южнобачскому округу?

Почитал закон, ты прав, там есть такое
“При намерении уехать из Российской Федерации более чем на 6 месяцев, законом устанавливается срок, в рамках которого необходимо уведомить военкомат и явиться для снятия с воинского учёта, равный двум неделям. В течение двух недель до даты планируемого выезда из РФ граждане обязаны уведомить об этом военкомат.”

Что-ж, придётся ехать сниматься, заодно там белый картон показать… Ну и в налоговую сходить. Только надо понять в какой последовательности :thinking:

В военкомат в последнюю очередь, иначе остальное может не получиться)

сейчас все рванут в РФ)

Прям все билеты выкупят :grin:

Ну так да. Ввели ведь программу по возвращению бежавших айтишников)

Только лично. Вроде как хотят сделать через гос услуги но пока тишина

Внезапно это правило как было так и осталось. И за его нарушение административный штраф. Так что только ждать когда введут через гос услуги.

в ВС РФ.

Сняться с учета через госуслуги? Не слишком ли щедро? Я читал только о том, что упростят постановку на учет через них, но не снятие

И? Вопрос “зачем?” Всё ещё актуален

Ну дай людям помечтать :grin:

Могу только это как пруф дать

Ну то есть возможно когда-нибудь это прикрутят