Можно ли украинцам продлить пребывание в Кыргызстане свыше 90 дней без выезда, как россиянам?

Подскажите, вижу что гражданам Украины можно на 90 дней въехать. А потом все? Нельзя безвыездно продлевать как русским?

Вы можете получить регистрацию и спокойно жить пол года.Стоит ±2000 сомов

У вас вип условия сейчас в любой стране, так что не переживайте, везде примут :heart:

Я то получил, я русский (извините). Гражданам Украины такая же лафа, и можно продлевать раз в пол года без выезда?

Хотелось бы, но Кыргызстан тяготеет к России, не было бы проблем у украинцев из за этого

Если не ошибаюсь,так для всех

Ну не отрекаться же от России! :ru: Мы что,враги самому себе?

Доброе утро. Хочу кое что рассказать. Тут действительно почему то плохо относятся сейчас к Украинцам. Возможно те кто тв смотрят :frowning:
Я тут уже месяц практически и ни с кем не пытаюсь говорить об Украине, сама русская и против войны. Но когда была на ортосайском рынке, покупала вещи. В одном магазине пока примеряла одну вещь, продавщица затянула тему про Украину, когда узнала что я из России. Сказала что ненавидит Украинцев и Поляков, что мол правильно все русские делают и тд и тд. Я была честно говоря в шоке :exploding_head: А у меня Фамилия девичья от папы польская , в роду польские евреи:grin: Я такая ммм как интересно.
Второй случай, я тут болею и пришлось вызвать скорую частную. Так вот пока делали процедуры врач тоже от чего решил поговорить на эту тему. Спросил ну что как у вас там дела у Украиной, на что конечно я сказала что давайте мы останемся все при своём мнении. Но он продолжил и сказал что мол Украинцы совсем мол обнаглели и тд и тп. Что про Америку, что мол лезут постоянно везде. Чтоб тут весь Бишкек против Украинцев. Короче ужасно бесят все эти тему. И я прям даже не знаю можно ли тут Украинцам спокойно находится. Рассказала чтоб знали. Но я лично в шоке честно сказать, не думала что тут так все думают. Ну может не все два случая, ну ещё гид с тура тоже пытался что то доказывать. И в общем то почему то всем хочется сообщить о своей позиции и узнать у нас мнение :woman_facepalming:Хотя мы ни слова не говорим об этом

Все люди разные, и крайне не правильно оценивать всех по одному человеку

я за 2 месяца только одного ватного встретил, хз
ну таксист еще был неопределившийся- жертва тв
20-40 лет бишкекчане и приезжие из рф вроде вполне адекватно ко всему этому относятся

Я понимаю, не один. Уже несколько людей. Я надеюсь что здесь больше адекватных людей. Я не хочу ничего плохого сказать в сторону кыргызов, просто пока что попадаются такие случаи :frowning:

Надо просто смириться с тем, что не все люди думают так как вы. Никто вас бить не будет, ни по лицу ни по паспорту

Статистики нет никакой, и тут как повезёт :woman_shrugging:t4: но то что «им» очень хочется донести до всех свою позицию, это факт!

:joy: я боялась что если я скажу что я думаю про все это, то мне укол сделают не то что нужно. Страшно знаете ли.

Тут очень варьируется, мы видели много тех кто за Украину, и тех кто за Россию. Сильно варьируется от возраста и источника получения информации. Иногда эта тема становится источником спора внутри одной семьи. Прямо как в РФ

ну, мне тут показалось сильно проще в этом плане
За почти месяц я ни разу не столкнулся ни с обсуждением этой темы в публичном пространстве, ни реакции на мое происхождение (в отличии от РФ)

И с родственниками в украине тут мог связыаться спокойной бзе кучи редиректов/впнов/переадресаций и одноразовых номеров, бзе опасения что в дверь постучат.

Не ну в этом плане конечно лучше :slight_smile: про дверь постучат. Хоть этого тут можно не ожидать. А то в России постоянно прислушивалась :grin:

А вот обсудить с нами почему то все хотят эту тему, как будто на лбу написано. Пришли чтоб обсудить именно эту тему.

ну, это логично наверное, эту тему сейчас примерно весь мир обсуждает
Мне кажется достаточно сказать “я не хочу говорить про это”, и никто продолжать не будет)

Это потому что тема активная. Поэтому ее обсуждают все, независимо от гражданства и национальности

Многие приехали сюда благодаря этой теме, поэтому возможно считают, что наболевшее