Можно ли в Греции безопасно проживать в арендуемом жилье без последующих выплат?

В греции полностью защищены права только арендатора. Если контракт на год никто не выгонит. Если платить не будете то и то очень не сразу. Вы можете не пускать хозяина и не открывать дверь. Не платить за последний месяц. Если контракт на 2 года то можете смело жить третий по этой же цене

У него могут быть свои ключи… а за последний месяц надо платить? Практика залога тут не работает?

Минимальные условия, просто задог. В размере месяца. И оплата первого месяца. Все. Ну и комуналку на себя переоформляешь и живешь в блэк ауте неделю из за этого.

Как договоритесь

Свои ключи - вызов полиции. Вы у себя дома. Ходяин нет. Он отказался от прав пользования после подписани договра, остается лишь право владения.

:face_holding_back_tears::face_holding_back_tears::face_holding_back_tears::face_holding_back_tears::face_holding_back_tears:неделя блэкаута это печаль

Красава :+1:t3: не то что у нас, арендодатели иногда так выедают чайной ложечкой квартирантам по поводу и без

Не платить за последние один - два месяца в счёт залога, это если хозяин будет согласен. И как раз по истечению контракта, арендодатель вправе поднять аренду, никаких гарантий нет что он пойдет на уступки и оставит прежнюю цену.

О, пропустила) Нашли и арендовали? Где в результате?
*поздравления :clap:

Ну к словв и в Рф так же абсолютно. Это просто не всп арендаторы знают свои права.

Неее, мы ни когда не жили без света. Он есть,просто надо пойти и оформить на себя и все,выбрали день и сходили. Ни когда не выпубали как и воду. Это проводной интернет дрлго ждать. Можно мобильный купить и хватит,даже программисту

В итоге в Калифее. Не нашел в Палио Фалиро варианта для себя.

Тоже хорошо) :tropical_drink:

По закону по контракту можешь жить 3 года. И по такой цене.если в контракте нет пункта о поднятии цены. Но обычно они все стандартные. Ставят галочки в системе

На время контракта - да. А когда закончится, могут поднять

Правда есть закон, что не могут, для длинных договоров от года. Даже некоторые мне отказывали в аренде на год, типа сдаюес на меньший срок. И менно ссылась на это.

Во время действия контракта, да

Когда закончится надо постараться ещё выгнать. И маленький контракт он тоже не совсем законный

Ну мне сказали так, что если был контракт на год и зочу там же остатьс, то могу 3 года без изменения цены.

Я о том что пока действует контракт, менять цену которая там стоит он не может, а только по истечению контракта.