Можно ли в Сербии купить недвижимость за криптовалюту?

Привет всем, еще вопрос знатокам - за крипту недвижимость можно купить?

Только за евро или за динары, если продавец согласится)

Окей, и только со счета уже сербского банка?

Некоторым удавалось с Российского Свифт продавцу отправить)

Да я скорее всего с турецкого буду отправлять, думаю проблем не должно возникнуть, спасибо Вам

поделитесь потом - получилось ли?
просто сейчас есть проблемы с выводом денег из Турции, интересно пройдет ли

Меня тоже интересует вопрос по оплате. Подскажите, кто осведомлен:

1. Практикуется ли оплата в динарах, или не каждый продавец на это согласится? А если это покупка первички от застройщика - как застройщики на это смотрят? Очень уж выгодно покупать динары и переводить через БКС Банк по сравнению с переводом евро.
  2. Обязательно ли надо именно из сербского банка оплачивать покупку? Кажется это лишний геморрой и комиссии. Если я например из Казахстана напрямую свифтом в евро продавцу деньги отправлю - как на это обычно смотрят юристы, нотариусы и т.д.?

Хорошо, у меня вариант еще из банка Грузии, но мне тут придется с документами повозиться, тут влегкую заблочить могут

Ну либо покупаешь крипту, и обналичиваешь в Сербии, там насколько я знаю есть обменники

И за вторичку, и за новостройку у нас попросили оплатить в евро на евровый счёт. За новостройку частями платежи (последний платеж после постройки дома).

Застройщику можно оплатить и в динарах, и в евро. С владельцем недвижимости тоже можно договориться об оплате в динарах.

Если не вчера завели деньги на счёт и не через крипту, то все должно быть ок)

Вы из банка Грузии свифт отправляли?

Я тут живу, да

А, ну отлично, да мне просто придется скорее всего подтверждение источника средств надо будет им дать. Чет говорят из Турции проблемы с отправкой денег

С этим согласна, подтверждение скорее всего да. Удачи вам!)

Да это запросто, просто проще было бы из Турции сразу, чтобы комиссию два раза не платить((

Спасибо)

Знаю случай перечисления из БКС в динарах сюда сразу на счёт застройщика за новостройку.

Как раз рассматриваю такой вариант , но не много информации пока нашел и отзывов о таком способе. Может кто то еще так делал ? Может рассказать поподробнее ? Или нет нюансов по самому переводу .