Можно ли въехать в ОАЭ по другому паспорту после истечения визы?

Всем привет, если у меня закончилась виза и я вернулась в РФ, могу ли я опять заехать без визы по другому паспорту?

Vam nuzhno sdelat clearence Vashego faila do vyleta. V aeroportu Vas ostanovyat i zastavjat annulirovat visy, po drugomu passportu ne vpustyat tak kak kogda budete prohodit skanirovanie glaz…sistema vydast starye danny.

Не поняла, что нужно сделать?

Annulirovat staruyu visy.

Так она уже закончилась, она была до 10 января.

Eto sama viza zakonchilas…no Vashy dannye iz sistemi sami soboj ne ischeznut…poetomu i nuzhno delat visa clearence.

А как ее сделать?

Obratitsya v kompaniyu kotoraya i otkryvala Vam visy

Мне никто не открывал визу, я была без визы три месяца в ОАЭ

Esli Vy byli na bezvize… to nichego delat i ne nuzhno.

Если у вас 10 января закончился 180-дневный срок в течении которого вы можете находиться в стране 90 дней, то можно спокойно заезжать снова, если закончились 90 дней, но 180-дневный срок не вышел, то нужно делать платную визит виза. Просто реально непонятно, что вы имеете ввиду, говоря виза закончилась 10 января

У меня закончились 90 дней, я вылетела из ОАЭ, хочу заехать снова, а по другому паспорту могу заехать?

По другому паспорту заехать не получится, вам уже ответили на этот вопрос. В данном случае только платная визит виза, оформляется через любое агентство

Откуда у вас другой паспорт? Или я что-то не понимаю?

У меня один паспорт. Ну ещё паспорт РФ но он же нигде больше не действует?

В РФ давным давно можно иметь 2 загранника. Это было сделано в том, числе для беспроблемных поездок в страны, которые раньше мягко говоря не дружили между собой.

Кстати Вы не в курсе, если поменять загран паспорт в РФ в связи с истечением срока его действия, а в нём резидентская виза, то проблем при въезде в ОАЭ по идее не должно быть же?

Два паспорта просто вместе держать надо, у меня так у друзей было, пока новую визу не вклеили в новый паспорт

А в системе в ОАЭ у них не видно визы?

Да и сейчас никаких проблем.
Я на госуслугах в марте 2020 оформила заявку на загран (старый истечет в конце 2021,так что это было не по сроку). Пришла и мне его сделали за неделю (на 10 лет).
Старый не аннулировали.
Теперь у меня тоже 2 паспорта

Так я и имела ввиду, что давно уже можно оформить второй загранник, если он нужен, никто не спрашивает зачем и почему.