Можно ли вылететь из Северного Кипра через Эрджан и въехать на Юг через Ларнаку в течение 90 дней шенгенского пребывания?

Они лояльно вполне продлевают приличным гражданам, обучение в частной школе одна из уважительных причин, лечение или вопросы недвижимости

Это я знаю

Если вы прочтете вопрос на который я отвечала - вы поймете мой ответ

Я отвечала на вопрос с конкретными данными

Правила пребывания у них чуть другие, когда наземным пограничным пунктом въезжаешь

Тогда 90 дней начинаются и заканчиваются через 90 дней. Они не фиксируют выезд наземным путем

мы влетели через южный, улетели через северный и особо не планируем возвращаться в Кипр. но вот сижу заполняю анкету на визу UK и не знаю как заполнить пунт о последних посещениях зоны EAA. последнее как раз кипр был

Вообще то для юга вы у них находитесь и никуда не улетели и превысите срок визы. Если конечно у вас гражданство ЕС то пофиг, а если нет, то могут случиться проблемы в ЕС в целом.

Я перед вылетом читал и осозновал риск. По факту им пофиг, можно паспорт поменять ещё и тогда вопросов еще меньше. Тем более для шенгена. Для uk визы решил исключить поездки в этом загранпаспорте, благо еще два остались. Посмотрим что получится

Нет, вы не можете вылететь из Эрджана и затем влететь в Кипр через Ларнаку, находясь в рамках действия 90-дневного периода пребывания. В соответствии с правилами Шенгена, влетев в Ларнаку, вы должны вылететь в пределах срока действия визы. Вероятно, лучше вернуться в Эрджан.