Можно ли взять складную коляску в салон самолета вместо ручной клади и дополнительный багаж 8 кг для ребенка?

нет, я серьезно, уводить коляску это из темы обманывать стариков и отбирать пенсию

Мы такую коляску возили в ручной клади (не в Турцию), убирали ее в чехол и просто проходили мимо этих сборщиков колясок у входа в самолёт. А вообще конечно часто истории с этими колясками, то сломают, то попробуй найди где их получить.
В Анталье в этот раз у трапа самолёта выдали перед посадкой в автобус :ok_hand:

У Туркишей мне понравилось что коляски упаковывают в большие пакеты :+1:

Мне это уже не надо, дети выросли из колясок и детского питания :slight_smile:

Это вариант, но тогда надо всего три ручной клади нести, одна из них будет коляска…

есди что, в даламане коляску нужно ждать у ленты выдачи багажа, и все 3 раза это было +30 минут к самому багажу

если что, питание вы можете взять не только на ребенка, но и на всех взрослых. хоть ногу хамона.

У нас с Yo-yo вообще всегда по-разному. Аэрофлот один раз отдал на выходе из самолета, один раз - вывалили на поле возле трапа под дождем🙈 В Анталии (S7) сказали ждать на общей ленте, а в итоге выдали в другом конце зала, где «негабаритный багаж». Короче, надо иметь в виду, что после прилета, скорее всего, придётся тащить ребёнка на руках

Да, у нас тоже так было, пегасус в Стамбуле вывалил коляску на улице между самолетом и автобусом в дождь и ветрище в декабре.

Нет, при перевозке складной коляски в салон самолета размером ручной клади, не нужно отказываться от своей ручной клади. Складную коляску всегда можно отдать перед лестницей в самолет и забрать в месте, указанном стюардессой. Если коляска очень компактная и предназначена для перевозки в салоне, то ее можно взять с собой в ручную кладь, но в любом случае она не входит в количество ручной клади и сдается не с багажом, а позже и получается до багажа. Возможно, некоторые авиакомпании имеют свои правила и процедуры, поэтому лучше связаться с ними для уточнений.