Можно ли заказывать витамины с айхерб в Турции без дополнительных налогов и рецептов?

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, можно ли в Турции заказывать витамины с айхерб? Есть ли какие то подводные камни? Может доп. налоги, нужен рецепт от врача и т.д.? Или как в России заказываешь по цене на сайте все что хочешь?

Айхерб в Турцию можно, но нужен рецепт на все
В целом - заказывать сложно / практически невозможно
Налог - да, тоже никто не отменял )

Спасибо. Жаль ( В Турции совсем недавно, но сложилось такое впечатление, что здесь сделано все что бы покупались только свои товары на внутреннем рынке

Да, и им не жаль )) они молодцы - все внутри , все здесь и тут )

Так и есть. НО в Турции очень много хороших витаминов своих и цена при этом очень доступная

Зачем тут привезённые,когда свои витамины не уровне и лекарства,и по цене ниже

Конечно, это правильная политика для государства. Но мне как потребителю выгодно иметь доступ к большему количеству товаров по более низким ценам и с большим ассортиментом. Хотела купить в аптеке БАД D-mannose, такое ощущение что фармацевт впервые слышал о существовании таких, ушла ни с чем.

Хочется проверенные мировые бренды. У нас в России тоже куча дешевых аналогов, например витамина Д и той же омеги 3, но я точно знаю что по такой цене это имитация витаминов, они не могут стоить так дёшево.

Поживите несколько лет и удостоверитесь,что тут нет подделок и имитации,за этим строгий контроль от государства)

Я заменила все свои препараты на местные
Регулярно сдаю анализ крови - врач Мега довольна
Не это ли результат?

Вам не очень фармацевт встретился, потому что я вынуждена была Д маннозу после операции пить долго, тут её можно найти и в капсулах, и в пакете, можно онлайн заказать, можно в аптеке😌

Кто хочет - тот найдёт
А ругать - как все плохо- это самое простое

Я даже не брала особо сюда лекарства, зная, что в 99% нужное найду точно😊

Я взяла на первое время, но со временем - все смогла заменить
Анализы лучше, чем в Москве и результаты по крови и по самочувствию))

Это действительно «результат на лицо» и лучшее доказательство, что всё решаемо с лекарствами/витаминами/аптеками🙏🏻

А никто и не ругал ) я просто говорю что сделала вывод, что здесь сделано все чтобы покупали местное. Говорить хорошо это или плохо у меня нет оснований, т.к. совсем недавно в Турции. Просто как потребителю пока не удобно, т.к. не нашла аналоги

А анализы тут можно самостоятельно сдать, без назначения врача? Может какие то частные лаборатории, типа инвитро?

Да, есть частные лаборатории

Надо найти хорошего фармацевта
У меня на районе шикарные девчонки , говорят на англ - все помогли и отлично )

Вы привыкните, тут со многими продуктами так :sweat_smile: