Можно ли заработать в Кыргызстане не будучи IT-специалистом и без удаленной работы? Востребованы ли врачи?

Здравствуйте всем. Подскажите, можно ли заработать в РК, если нет удалёнки и не айтишник?
Как обстоят дела с врачами? Можно ли обеспечить себя?

Обычно в Кыргызстан приезжают деньги тратить, а не зарабатывать. Зарплаты не большие. Зарабатывают в основном те, кто занимается предпринимательством.

Врачи хорошие, но бесплатная медицина не очень. Все хорошие врачи работают в платных клиниках.

Если свой дом есть. То можно. А так все за аренду будете отдавать.

В общаге нормалек.

Маловероятно, шансы выше если вы опытный специалист в какой либо сфере, оплата будет меньше,чем у вас была , в разы, плюс (не смотря на то что почти все в столице говорят на русском) нужно будет изучать язык .Ну и огромный минус ,аренда жилья будет вытягивать большую часть вашего заработка , жилья качественного почти не осталось, а цены хоть и ушли из космоса ,но застряли на уровне стратосферы.

В моей общаге парень живет врачем работает, его зарплата 20 тыс. Сом. Делайте выводы.

А сколько аренда в общаге стоит?

5500 сом в месяц.

Мне говорили существуют варианты найти дешёвое жильё в Бишкеке

А где он работает врачём? В госе?

Да.

20 т. сом емае это же капец :disappointed: такая зп низкая тут везде наверное

мой муж нашел работу почти сразу как приехал, по образованию он инженер, работал всю жизнь на производстве.
здесь пошел работать в продажи, раньше никогда в продажах не работал.
не как в РФ зп, но доход потихоньку растет, тьфутьфу.

Ну дай Бог конечно чтоб доход и дальше рос :point_up:

факт :crossed_fingers:t3:

Буду щас тоже искать работу , надеюсь найду в хорошем салоне .

Хотя тут за услуги платишь на много меньше чем вот я в РФ брала но расходные материалы так же стоят дорого . Не понимаю кау люди окупают все , за сколько лет :rofl:

Хз, с врачами двоякая ситуация. Зарплаты низкие, но при этом они много на карман за прием и вообще оказание определенной помощи. Если много народу в день то хорошо получают. По меркам это некий средний класс по зарплате. В этом случае наверное имеет значение опыт и квалификация работника. Вчерашний студент вряд ли будет хорошо получать

Актуально про квартиры:point_up::grin: