Можно по РФ удостоверению взять в аренду авто/байк?

всем привет! подскажите, приезжаем на 2 недели. стоит ли из-за этого заморачиваться с МВУ? или можно по РФ удостоверению взять в аренду авто/байк?

взять можно, ездить нельзя, взятки надо будет давать, если остановят

ни байк ни авто?

российские права сами по себе не действительны, можно локализовать в коломбо за небольшие деньги или никуда не выезжая за чуть большие

в общем, арендовать не проблема, но если будем ездить и остановят - надо будет платить?

А чего с ними заморачиваться? Делаются быстро, если у Вас ещё и категория А есть, то точно делайте, сможете и авто и байк без проблем снять . У меня вот есть, но категория только В, поэтому придётся нарушать немножечко:)

может знаете, если в Москве делать, как долго это делается? есть у мужа категория А )

то есть с международными А и В можно будет без опасений ездить?

Да

Да вообще все быстро . На госуслугах оплатите 1100 вроде, заполните заявление, придёте в назначенное время и все. Мне в течении 40 минут выдали

где-то я еще читала, про конвенции…если МВУ такой конвенции то ок, если другой то не признают…

Это правда Питер, но не думаю, что в Москве по другому

Они как бы не присоединились ко второй, но есть поправки, что мву признаются действующими

спасибо)

15 минут на госуслугах 30 минут в МФЦ, ну и фотки понадобятся, цена вопроса 1200 руб., на 3 года.

1600 ток, но не принципиально)

Если платить на госуслугах, то 1200

Одна фотка)