На Шри-Ланке распространено воровство?

Подскажите, на Шри-Ланке распространено воровство?
Например, про Бали читаю на форумах, что вечно телефоны тырят байкеры, на виллы залезают , мотоциклы угоняют.
А по Шри Ланке такого не читал, и это для меня странно )

На Бали тож этого нет. Страшилки

Не распространено, но бывает.
Как и в любой другой стране мира.

Не страшилки))

Ну мы снимали спокойно с новёхонького iphone передвигаясь на байке. Видимо повезло. Вещи тож все целы.
Объехав пол Бали

У личных знакомых больше 5 раз вырывали телефоны) на вилы залезали. Особенно кута чангу

А к Денису тут аж то ли на 4 то ли на 5 этаж залезли )))

Не удивлюсь, если сами менты из Маунт Лавиньи )))

Они там максимально отбитые

Меня недавно таксист завёз хрен знает куда, где двое его друзей хотели грабануть. Так что криминал есть, но мало, по сравнению с другими азиатскими странами.

А как выкрутились ?

Да Леонид их одной левой наверное, он здоровый мужик)

Скинул геопозицию своему юристу, позвонил и вкратце описал ситуацию, та позвонила в местный полицейский участок, полиция разрулила.

Грабители ждали пока вы звоните в полицию ?)

Одному навернул слегка, второй не полез.

Там скорее попытка развода была, якобы я таксисту не заплатил. Только вот это был убер с оплатой картой ) Я вообще хз, на что они рассчитывали, видимо что пьяный фаранг предпочтет не связываться и отдаст все деньги. Силой не угрожали, просто не давали уйти и требовали деньги.

Оу, понятно. А что светит по местным законам, если навалять таким разаводилам ?

Понятия не имею. В участке всё объяснил, показал электронную квитанцию об оплате картой в убере, сказали больше не задерживают.

Если покалечить то тюрьма и содержание родни пострадавшего. Если лайтово то попадос на бабки.

Понятно, то есть лучше никого не бить )