На сколько же море в Турции уступает в чистоте СК? Реальный опыт путешественников

Везде пишут/рассказывают/показывают о чистоте моря на ск по сравнению с Турк, но теперь волнует, правда ли это

Дак в Турции же тоже смотря где. В Фетхие болото коричневое а не море, а в Каше вода чистейшая прозрачная

Где народа много, всегда грязно.

Как раз Каш рассматриваю, Дидим, и какие то ещё сложные на запоминание и написание пригороды :smile:

Дидим по моему не очень. Так, мимо проезжали. Каш это как деревушка, но красота чистейшего прозрачного моря

На море через пару месяцев перестаешь обращать внимание

Я у моря больше чем 2 месяца и для меня это очень важно. Чтобы чисто было, приятно. А не как в Турции в Фетхие, пошёл на пляж и ловишь эти коричневые волны. Или сидишь в ресторане прямо у моря, а внизу прибивает к камням коричневая вонючая вода :nauseated_face:

А до пляжа,не подскажете, добираться на транспорте надо, как например в олюдениз или спокойно пешочком дойти можно?

Вот, тоже важно
Я Мерсин с пластиковым морем отмела так, хоть и недвижка ооочень доступная

Мы на машине ездили. Пешком не ходили)

Спасибо, тогда пойду снова на ютубчик искать инфу)

Капуташ пляж есть в сторону Каша. Точнее после Каша в сторону Калкана. Вот так шик. Пляж маленький. Но вода . Она бирюзово-голубая. Как с картинки

Вот я его имела ввиду, что вроде как до него только на машине ехать надо, а в пешей доступности не знаю есть ли что то

Если в Каше жить, то там я думаю и в пешей можно найти. Точно в пешей доступности есть где с камней попрыгать в воду высотой думаю выше чем 2й этаж . тоже как вариант :grinning: там и покупаться можно так то. Но без пляжа))

Спасибо за ответы))
Ещё вот вопрос, лучше получается сначала проехать в СК через Турцию, прожить месяц и вернуться на разведку в Турцию ( ведь безвизовые турецкие дни не потратятся)?

Вы в каше офигеете ходить в горы пешком, да еще и с ребенком и коляской. Это нереально. Ну или вместо зала у вас будет.

Пляжей в нормальном понимании там нет. Там обрывы только.

До капуташа только на машине. Там волны 2х метровые были и ветер сильный + толпы туристов.
Посетите 1 раз максимум.

А так тихо спокойно, уютно.

Ой не правда. Кроме гор

Ааааааааа я уже не знаю, что делать)
Малыша у меня нет, а вот про тихое и уютное - порадовали

На Капуташ кстате ездили не однократно ) а на волнах полетать вообще круто)

Круто если они хотя бы как в Мексике или Доминикане.
Мы были в июле, не отрицаю, что просто неудачный день, но волны были такие, что никому даже не разрешали в воду зайти. Пофоткались и уехали.
Зонты летали в прямом смысле слова по всему пляжу из за ветра. :woman_shrugging: