Налогообложение для удаленного сотрудника в Мексике: обязательства и перспективы работы на месте

Кто-нибудь знает, если ты прилетел в Мексику по эл. разрешению как турист и работаешь удаленно, но оформлен как не удаленный сотрудник в фирме в другой стране в СНГ, не в РФ, ты должен платить налоги в Мексике? Нужно учитывать о желании в будущем работать уже в самой Мексике (там найти работу). Должен ли человек платить какие-то налоги?

местные не особо то платят, а тут за удаленку😅

Местные они местные, а я бесправный турист, который может прийти за ВНЖ, потом захочет купить дом, а его попросят документы, откуда бабло. Потом скажут, а ты здесь жил пол года, где налоги?

туристы разве платят такие налоги в каких либо странах?
а Мексика, по моим данным, не спрашивает происхождение денег, потому сюда многие отмывать и едут.

Оу, май!

мне кажется мексика это вообще страна свободы долждна быть я не про столицу и вообще.

Сделайте гражданство.

Платить налоги только если получаете доход от деятельности внутри страны. Если кто-то прислает из-за границы то не надо.

Для этого нужно сначала ВНЖ. Там есть разные варианты, но все доступные — накопи бабла и прилетай. Потом я слышал, что гражданам РФ по накоплениям могут и не дать ВНЖ. А вы о гражданстве. Я бы не против, но как это сделать непонятно. По рождению ребенка, например. Ну всего-то нужно найти, кто со мной полетит, а мне придется стать спустя столько лет тусовки с самим собой семьянином и папой ))

Напишите.

Так вы тут ищите, дивчат красивых полно😅

Я видел. Я жил в Мексике больше 3 месяцев. Мне понравилось.

по браку вроде тож дают чет

Да, про это слышал.

мне каежтся мексиканки не особо гайдзинов привечают

Всмысле güero? Так тут многие девушки мечтают свалить из нищети

Что такое гайдзин? Не уверен, что понял ваше сообщение.

пускай мне пишут в личку)))ахахах в мск ))))

это по -японски чужак ,иностранец но с обидным подтекстом . типа пришлый,лимита ,понаехи

Я слышал другое.