Насколько распространен русский язык в Сингапуре?

Не материшься глядя на цены?

Только на сметану от bulla

А остальное… редко вообще внимание на цены обращаю, на все хватает. Триггер срабатывает, только если больше 10 краем глаза замечаю - там надо пройти доп верификацию тогда этому продукту в моей голове)

тут в обновленный бублик сметану по червонцу за 300гр завезли; вот это я понимаю, куда там булле )

А червонец это сколько на местные нынче?

это червонец :slight_smile:

Еб………я
Не, сметана от татуа очень даже неплохая

Зашла сегодня, хотела заказ сделать. На этапе введения адреса все время пишет, что адресок в том формате ввела и поэтому никаких доставок и заказов тоже:)
Вся ими разными путями адрес вносила и все равно одно и то же.
Друг сталкивались с таким?

я там был сегодня, новая хозяйка отправляла как раз пачку заказов с инторнета, так что вряд ли у всех

могу в личку фб хозяйки кинуть, напишите ей

Давайте, спасибо :smiling_face:

Оооо там ещё более дружелюбные русские:)) не на другую сторону, а в другой район свалят, заслышав родную речь

Если вы знаете несколько языков,то вам немного проще будет учить.Но это китайский,здесь уже иероглифы.Придется много учить их и то что один иероглиф может иметь множество значений не говоря уже о тоне,его произношения.К примеру я сам японский учу,иероглифы были взяты из китайского согласно истории языка.Но он намного проще в изучении чем китайский, там есть родные хирагана и катакана.Сами японцы даже не могут прочитать порой их,что уже говорить про не носителей этого языка…Но если желаете учить,то удачи вам в этом.

В Сингапуре действительно много русскоговорящих, потому что большая часть населения здесь китайцы. Многие из старшего поколения мигрировали с материкового Китая и в школах учили русский. Поэтому почти в каждом хавкере под HDB можно пообщаться с анклом, который говорит по-русски. Они даже опознают людей из СССР и здороваются. Однако, в среде местных экспатов существует традиция не обращать внимание на русскую речь и даже перейти на другую сторону улицы при ее заслышав. Так что, хоть и есть русскоговорящие в Сингапуре, некоторые из них предпочитают остаться незаметными. Но как по мне, язык вторичен, важно найти место, где вы будете чувствовать себя комфортно независимо от языка общения.