Не нравится Ханой, это нормально или Азия в целом не для меня?

Прилетала в Ханой, жутко не нравится здесь, скажите это пройдёт или это значит, что Азия не для меня)?

Ханой не вся Азия. Азия разная, даже внутри одной страны

Ханой даже внутри одного города разный)

Это смотря, что вам не нравится и как быстро вы привыкаете. К движению все привыкают. Брезгливость дольше проходит.

А экология? Дышать же нечем …

как житель новосибирска, что далеко не красноярск и не челябинск, хз чем сложнее дышать: пылью или смогом😂

Тут не знаю у меня не было таких проблем.

Я реально впервые в жизни прям кожей лица, глазами, носоглоткой чувствую всю эту пыль … для меня лично это жуть какая-то

повезло вам…а я удивляюсь, что белые кеды остаются белыми почти как в москве)

тут действительно шумно, дорого и строго. сама гораздо больше люблю юг и центр. но я просто не могла больше терпеть 30 градусов сменяющиеся дождем. по улице не могла пройти без постоянного стакана со льдом и портативного вентилятора. сейчас комфортнее, хотя сегодня как раз было жарко от солнца. но я в целом люблю поставить кондиционер на 16 градусов, так что это скорее персональная проблема. но юг действительно более ‘азиатский’, те же бесконечные нон ла и ао зай в сайгоне. тут всё менее романтишно

Ханой в декабре в принципе не очень приветлив. Возможно южный Вьетнам больше зайдет, здесь климат немного другой и люди по менталитету тоже отличаются. Страны Юго-Восточной Азии тоже разные, кому то Тайланд заходит или Филиппины, кому то Камбоджа или другие страны, кому то вообще ничего…

Выбирать не приходится, есть предложение по работе, жить и работать нужно здесь, в Ханое. Ещё и детей перевезти, но пока совсем этого не хочется) может быть рано выводы делаю, нужно осмотреться, привыкнуть)

я через 2 недели привык) но до этого уже полтора года в Азии жил) сейчас скоро персики зацветут - будет красиво!

Посмотрите другой район, я в Ханое была неделю, по мне мегаполис как мегаполис. Немного Питер напоминает своей серостью и влажным климатом.

Вот я как раз из Питера)

Мне кажется питерским проще привыкнуть к серому Ханою и к этому климату) да, и сами написали, что выбирать не приходится, поэтому смотрите район может чуть другой. Ханой разный

А может быть вы можете посоветовать наиболее европейский район для семейного проживания?

Я точно нет, потому что живу сейчас в Нячанге, спросите в женском чате Ханоя, там как раз есть, кто с семьями живёт

Можно ссылочку)

соглашусь с вами, прилетела из тая и в ужасе от города, города таиланда совсем другие, просто япония по сравнению с ханоем