Не получил пермит в Канаде: Отправят ли меня обратно на родину за счет авиакомпании?

Если не выдают пермит - что тогда происходит? меня на самолет за их счет обратно посадят? ну так уж, если все варианты рассматривать… как это вообще выглядеть будет)

1. не пустят и отправят обратно
  2. пустят без проблем
  3. пустят, поставив в паспорт штамп с ограничением срока пребывания

я вам рекомендую позвонить в IRCC и задать им этот вопрос

Спасибо

Я могу ещё четвёртый вариант подбросить, не для слабонервных, с подвариантами )
Могут устроить серьезный допрос с обыском всех вещей. А там на усмотрение офицера…

да, это тоже вполне вариант. чем более мутным выглядит студент, тем больше к нему вопросов

позвонить - по этим номерам?

1-888-242-2100

Написано вроде from within Canada only

1.613.944.4000

либо здесь - https://secure.cic.gc.ca/enquiries-renseignements/canada-case-cas-eng.aspx

Согласна. Плюс когда стоишь у стойки офицера и так нервничаешь, думаешь как бы правду сказать так, чтобы не докопались. Надо ещё понимать, что это все будет после долгого перелёта, если вы не из Америки летите.

Когда муж получал sp у него все досконально проверял офицер, оплату, попросил зайти на сайт Универа и даже сам забрал ноут, чтобы что-то посмотреть.

к моей жене даже спецслужбы выходили побеседовать, когда она первый раз летела, причем уже после того, как она всю иммиграцию прошла, в зоне получения багажа. а если вопрос изначально стоит так, как бы получше соврать, то возможны самые разные спецэффекты

Плюс надо ещё понимать какие будут последствия самые худшие, если что-то пойдёт не так. Потом можно ни в одну нормальную страну не попасть с такой историей.

Соврать самое последнее что хотелось бы. Согласна. Естественно, сказать правду и получить визитера на въезде - то что нужно, вопрос, возможно ли это вообще.

Она вроде по визитор сначала летела, да?
Почему подошли?

Ничего криминального не вижу пока и невозможного показать из истории про вашего мужа

слишком высокая по их понятиям зарплата в заявке на визу, плюс отказ в визе США перед этим. первую визу дали всего на год. с тех пор больше никаких вопросов не было

Меня беспокоит необходимость обратного билета, если через Стамбул летишь. Интересно, можно же купить полностью возвратный тариф и потом сдать. Полную сумму же вернут?

можно, но надо отдельным билетом покупать, чтобы вернуть - половину roundtrip редко возвращают

Да, так и думаю. Билет туда уже куплен, лечу скоро :see_no_evil: аж сама не верю и переживаю

это в любом случае решаемый вопрос - мне как-то пришлось покупать билет прямо на регистрации)