Не пустили на самолет из Стамбула в Шри-Ланку, Катаром

Сегодня пытались вылететь из Стамбула в Шри-Ланку, Катаром.
Были куплены билеты и сделаны пцр тесты, визу хотели оформить и оплатить по прилёту.
При регистрации в аэропорту отказали в ней, так как по требованиям авиакомпании (со слов представителя, требование страны) без визы, необходим qr о вакцинации.
т.е. или виза купленная без вакцинации с пцр или с qr о вакцинации и покупка в порту прибытия(в Шри-Ланке)

Ищем авиакомпанию, которая сможет увезти нас из Стамбула в Коломбо с пцр, без визы, в ближайшее время.
p.s. в идеале без купленных обратных билетов.

Мб кому-то будет полезна информация, или есть инфа для нас)

Формально они не могут устанавливать требования на свои усмотрения или превышающие требования страны. Но как перед посадкой это все быстро решать - хз. Кейс интересный.
Попробуйте написать письмо в авиакомпанию претензию с компенсацией затрат.

Неужели в Турции сложно было найти чем оплатить визу?)) Или это такой аттракцион на нервах пустят не пустят ? :sweat_smile:

На сайте авиакомпании таких требований не было.
Куча знакомых летали без ранее оформленных виз, делали по прибытию, проблем не возникало.

Инфа была для того, чтобы не напоролись на подобное другие и для тех, кто может помочь советом, а не саркастических подколов👍🏼
Кэп

Да я понимаю, просто это не первый случай, всем кто летит получать визу по прибытию советуют быть с вакциной во избежании вот таких проблем ))

Дело в том, что прилетают без вакцин и без виз)
Понадеялись зря.
-80₽

То есть можно без вакцин, но визу нужно заранее получить? Я правильно поняла?

Представитель Катара так сказал.

Прилетают, а кого то вот так же не сажают на рейс))

Парам-парам-пам!

Да, думаем кейс юристу передать, пусть изучит.
Оф представитель в РФ, предложила два варианта:

1. вернуть билеты в течении года, с компенсацией в 390 из 1200 долларов, за 2 пассажиров и младенца
  2. перенос рейса(в ближайшие даты, на неделе, это 1700 на человека🤦🏻‍♂️)
    Но сейчас хочется всё же попасть туда, куда хотели)
    Ищем варианты)

Сделайте визу и пцр в чем проблема то🤷🏼‍♂️

Ещё обратные билеты…

Проблемы у индейцев)

Я поделился таким себе опытом, не больше.

Не успевали отправить заявления на визу прямо у стойки? (( Нам минут через десять пришло подтверждение. Но вроде видела в этом чате, что они работают “вручную” , тогда как повезет конечно

Не, не успели(

У нас спрашивали есть ли виза, билеты и пцр. Ничего не сканировали. Думаю нужно иметь с собой хотят липку

Запрашиваете информацию у консульства Шри-Ланки в РФ, отвечают быстро. Предоставляете его АК и требуете посадить на ближайший рейс

Если честно, я НЕ понимаю почему Шри-Ланка не отменяет все ковидные ограничения :woman_facepalming:t2: у них же именно туристы - золотые антилопы. Уже даже супердупермнительные Эмираты все отменили 7 числа. Из России точно поток туристов стал бы больше (в дисциплинированной Европе все кто мог - давно попрививались кмк)

Согласен.
Думаю бюрократические моменты.