Необходима ли обязательная регистрация для россиян при пребывании в Кыргызстане до 90 дней?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если мы приехали на 2,5 месяца, надо ли делать регистрацию?

Нашла такое: «Граждане России, прибывшие в Кыргызстан на срок до 90 дней, освобождаются от обязательной регистрации в органах паспортно-визового контроля МВД КР.» Это соответствует действительности?

Нет, до 30 дней без регистрации, свыше - надо делать регистрацию

Когда то было 90 дней.Сейчас только 30!!!

жаль, спасибо!

Мне лично вообще до сих пор не понятно зачем уменьшили с 90 до 30 дней.

Срок регистрации точно такой же, как и для граждан КР в РФ. :slight_smile:

У мамы гражданство рф. Год была в кр ничего не делали никаких проблем выехала, а в этом году нормально заехала

Отсюда совсем не следует вывод что в след раз штраф не выпишут за отсутствие регистрации :slight_smile:

Учитывая, что правительство Кыргызстаеа обеспокоенно тем что сейчас едут все подряд из России - регистрацию лучше сделать

Вот как раз наоборот, мол если вначале это был приток денег, то сейчас некоторые устраиваются здесь на работу, чем увеличивают процент безработицы

Если устраиваются,то значит снижают ,так логично ,нет ?)

Нет, местным ещё сложнее работу найти становится, конкуренция на рабочие места растет

Тут в этой теме нужно отделять котлеты от мух, если говорить про квалифицированных специалистов,то их тут просто нехватка, какая тут конкуренция, а если говорить о сфере обслуживания,то предложений достаточно и как правило работодатель предпочитает граждан КГ , из-за языка, поэтому я не думаю,что проблема есть , да и никакого притока массового уже нет из РФ

Ну пока нет

Но тут начинается самое интересное - большинство тех, кто может работать удаленно уже уехал

И не будет, вы думаете это процесс бесконечный ? Большинство уже давно определились,хотят они воевать или не хотят, остальные перемещения не существенны

Но не исключена вторая волна. Плюс не забывайте о транзите для оформления бумаг. А им тоже нужна будет работа

Откуда данные? Давайте может опрос проведем)

Надо опрос провести, я в этом не уверен

Все эти волны ,вторая ,седьмая , уже даже и близко не будут походить на то ,что было осенью,причин этому масса .