Необходима помощь: правда ли, что сейчас для аренды квартиры требуется внести оплату за год вперёд?

Вчера попался видос на ютубе, так там сказали что сейчас арендаторы начинают сраззу за год вперёд платить кэшем, чтобы только снять понравившуюся квартиру. Это реально такая тема есть, кто-нибудь сталкивался?

За дорогую недвижимость обычное дело. Когда речь идёт о нескольких тысячах в месяц, от пяти примерно.

Я читала подобное объявление на Базараках.

офигеть

Раньше тоже так делали, но очень редко.
Иногда сами арендаторы готовы платить вперед, чтобы как-то типа зафиксировать цену аренды или попросить скидку.

ну там героиня видео говорит что им самим пришлось так сделать, ибо они упустили пару квартир из-за того что другие арендаторы так сделали, предложив владельцу квартиры сразу оплату за год. Сказали что судя по всему такая тенденция теперь будет постепенно набирать обороты

Это вряд ли. Откуда у большинства столько денег, чтобы сразу отдать? Хотеть, конечно, не вредно, но жизнь вносит свои коррективы.

Пока спрос будет опережать предложение все способы конкурентных преимуществ будут хороши… мне тоже рассказывали, что приходили в адекватное по цене жильё, а там по 4 риэлтера и 30 потенциальных арендаторов :see_no_evil::see_no_evil:

И да, за год конечно это крутовато, но за полгода или 3-4 месяца вперед - вполне реально.

Снимал знакомым дом за 20000 в месяц, они проплатили за 2 года вперёд :stuck_out_tongue_winking_eye:

А если работа оплачивает аренду, то вообще прекрасно))

И что? Одни знакомые это ни о чем. Желающих срубить много и сразу гораздо больше. Видимо, будут ждать остальных ваших знакомых. Много ожидаете?

У меня больше нет вторых таких знакомых. :grin: А у вас?

У меня есть, но им не нужен дом на Кипре.

Вы много видели объявлений о сдаче виллы за такие деньги? Я не видел :grin:

Тогда они не имеют отношения к разговору. Завидую вашим знакомствам :joy:

Я видела про квартиру. Но не помню сумму, которую просили. Меня удивляет даже то, что просят больше одного депозита. Но. Рынок, никуда не денешься.

Очень глупо со стороны арендующего платить на долгий срок вперед. Даже самая приличная, на первый взгляд, квартира (или то что ей сопутствует, например, сам арендодатель) может иметь такие скрытые недостатки, прожить с которыми весь год может оказаться нестерпимо…

правильно,ведь лучше жить на улице,чем в квартире

Здесь вообще всегда было в норме просить 3 депозита. Но шли на встречу и уменьшали до 1.
Среди моих личных знакомых одна семья заплатила за полгода вперёд, по собственной инициативе. Но там цена аренды была крайне хороша для этого вида жилья.