Необходимо ли отдавать загранпаспорт в отелях Вьетнама и как быть без ID в городе?

Прочитал, что в отелях надо отдавать свой загранпаспорт, а потом через пару дней забрать под левым предлогом)
Это что значит, я по городу буду ходить без ID? а если остановят или в магазине попросят? или во вьетнаме фарангов не тормозят и в магазинах возраст не проверяют?

Никому ничего отдавать не надо ваш паспорт и в городе нафиг никому не нужен

«Всем владельцам отелей там предписано регистрировать иностранцев в специальных полицейских отделах, куда отельер должен наведаться с оригиналом вашего паспорта.»

чушь?

Ну дайте им ксерокопию если настаивают, забирать у вас паспорт, так же как например в России, незаконно

благодарю

Я в шриланке сменил полсотни отелей. И во Вьетнаме столько же.
Только один раз во Вьетнаме отказались заселять по фотке паспорта.
И пару раз просили к фотке паспорта показать визу и бумажку из миграшки.

И да кстати, не вздумайте паспорт с собой таскать - можно поиметь большой геморрой просрав его

Ещё бы оно работало на таможне😂

то есть подростки вьетнамцы тоже могут купить алкоголь? или речь только про фарангов?

я даже в тайланде ничего не просрал. даже будучи в полное говно) просто в японии, сша и рф ID всегда нужно с собой носить - это закон.
значит во вьетнаме я просто без паспорта могу ходить и все ок? звучит дико)

возможно я был бы более счастлив, чем сейчас, но нет

не нуди, ты сам прекрасно знаешь, как это работает на практике. если цель была доебаться до слова «это закон», то твоя миссия выполнена)

Покажите мне закон требующий носить паспорт в рф. !!!
Он не нужен даже если полиция попытается установить твою личность. Просто с оригиналом паспорта это будет чуть быстрее.
За десятилетия жизни в рф он мне нужен был только чтоб удостоверить мою личность как директора или лицо работающее по доверенности. А как гражданину - только в банке и салоне связи

Меня только за март два раза остановили.
И если бы во второй раз не было бы паспорта, то я бы оттуда на сл утро тупо бы не улетел

далеко не всегда так. давно ты в рашке не был, видимо

А что в России ?)
Никогда паспорт не проверяли

никогда не говори никогда) в последнее врем стало все гораздо хуже. дошло до того, что желательно чистить историю браузера и удалять телегу перед аэропортом, если вы адекватный человек

Да, согласен
Всё поделилось… на до и после

Летаем через всю Россию за границу,без рф паспортов.никогда не спрашивали.

Ты куришь что то запрешеное?