Необходимо ли указывать социальные сети и знакомых в США при заполнении визовой анкеты?

подскажите обязательно ли делать ссылки на все свои соцсети при заполнении анкеты? и стоит ли укаывать (говорить на собеседовании), что я кого-то знаю в америке? у меня есть молодой человек там, но у нас отношения только на начальной стадии и неясно как дальше будут развиваться. посоветуйте как лучше в этой ситуации быть?

А вы к нему планируете ехать туда? :wink:

если дадут визу , то да )

А на какую претендуете?
Туризм?

да туризм

Если поделитесь своим бэкграундом и расскажите свои вводные, то вам могут дать советы опытные участники чата :nerd_face:

Для туризма важны ваши путешествия за 5 лет, привязка к родине в виде стабильной достойно оплачиваемой работы

Да, конечно - мой бэкграунд: 39 лет, не замужем (и не была), детей нет. Подаюсь уже на 4 по счету визу США, отказов не было. На последней работе работаю уже 10 лет со стабильным доходом. За последние 5 лет была в основном в Европе , 5 стран точно наберется для новой анкеты. До пандемии путешествий было больше в том числе в Азию, Великобританию. Поездки в Америку по полученным визам были раз в год и сроком не более 14 дней. В октябре 2022 летала на 10 дней и жила в апартаментах друзей друзей (нашли через знакомых жилье), в последнюю поездку познакомилась с этим мужчиной , он из Аризоны. Летала к нему сейчас в феврале на 14 дней, жила у него. Текущая виза заканчивается в марте, подаюсь на новую. Что посоветуют опытные? Подаваться планирую через Варшаву

Молодого человека не указывайте,соц.сети можете просто закрыть(у меня всегда закрыты и я указала все),также можно определённые фото отправлять в «скрытые».

А вы планируете поехать и остаться там с ним уже? :wink:
Мужчина конечно вам историю портит немного

нет, я пока планирую поездить туда-сюда как и раньше попутешестоввать , а дальше как пойдет , то есть пока больших планов на мужчину у меня нет)

В целом шансы хорошие думаю на туристическую.
Если мужчину то не исключать - то лучше пока в други места попутешествовать (может и совместно даже) и потом подаваться

А визы с перерывами какими были у вас получается?

самую первую не помню паспорт не остался (это важно?) далее были 2014-2017 , 2020-2023 и вот сейчас подаю на новую

Я прочитала и то сообщение, могли и не дублировать :wink:

то есть на собеседовании если спрсят знаете ли кого -то в сша сказать что нет? а если спросят где жила в феврале в Аризоне сказать что в апартаментах которые нашла через друзей? что-то в таком духе?

Я к тому что в нынешних реалиях мировой обстановки и высоких миграционных рисках консулам может показаться странно что вы сразу подаете снова на визу.
Может пока попутешествовать в иных местах и встречаться (если хочется), а через нолик подавать?
Сами к чему склоняетесь?

так вот я как раз и думала, что пока все границы не закрыли и есть возможность податься на визу - подаваться))

Вредных советов тут не дают :smirk::wink:
Каждый сам решает что ему и как заявлять.
Вам высказали только мнение, что мужчина бы попортил вам картину

но если я так отвечу, то это будет в целом ок?