Необходимость справки от мухтара для ВНЖ на ребенка (10 лет) в Северном Кипре

Доброго дня!
Подскажите, пожалуйста, для получения ВНЖ на ребёнка (10 лет) надо брать справку от мухтара?
Кто делал ВНЖ с детьми поделитесь, пожалуйста, какие документы на детей надо?

Ребенку ВНЖ не требуется делать

Благодарю :pray:

От Мухтара, справка на детей, нужна. Ещё не забудьте про марки на них. Также свидетельство о рождении детей (перевод и заверенная у нотариуса), копия перевода, загранпаспорт ребенка (и копия+ копия страницы со штампом последнего въезда в страну), фото ребенка (скажите в любом аттелье, что на ВНЖ, они сами по размеру сделают. На днях ездили в полицию на продление.

а зачем ребенку ВНЖ?

Ребенку ВНЖ не выдаётся, кажется до 14 или 16 лет, но его вносят в базу и закрепляют за опекуном.

не понял, зачем нужно внж ребенку, и зачем его за кем то закреплять

ВНЖ, делается на родителей. Но его вносят в базу. Закрепляют, чтобы знать чей ребенок на острове ( в случае пропажи, смерти и т.п).

ничего не нужно никуда подавать на ребёнка до 18 лет

Вот полиция думает иначе.

Ну ну😂

Ничего смешного не вижу. Хотя, смешно дураку…

не думаю, что она так думает)

Мы были в полиции, 26 мая, и я точно знаю, какие документы они от меня потребовали.

Интересно, в каком статусе тут будет находится ребенок? Типо есть, но на самом деле нет?

Нет желания отвечать хабалке

нет, если вы будете настаивать, то они могут внести в базу и согласятся взять ваши документы

но если вы не проявите эту инициативу, внж для ребенка никто не попросит

Ещё раз, ВНЖ- ребенку не выдаётся, но о нем нужно сообщить. Конечно им плевать, скрыли ребенка и скрыли, только в случае чего, может аукнуться. Поидее, мне плевать, я донесла до людей, а дальше им решать, числиться их детям в базах или нет.

в базе ребенок числится с момента пересечения границы

:+1: