Непрерывные подергивания глаз и брови у дочери: что это может быть и как помочь?

дёргаются оба глаза и левая бровь непрерывно несколько дней потом отпускает … через некоторое время опять начинается у дочери 24 гола ей … что это такое ? очень действует на нервы . что посоветуете ?

Обратится к неврологу и, скорее всего, пропить курс магния (по назначению врача)

скажите в Батуми к каком неврологу хорошему можно обратиться ?

Поиск по чату по слову невролог Батуми

Будут рекомендации

вроде поняла как … спасибо

К неврологу обратитесь.
Сейчас ещё холодное время, может застудила лицевой нерв.
Шапку пусть тоже наденет, если не носит. И поменьше на улице находиться пока.

понятно спасибо я вот нашла Марина Августовских правда впервые слышу о ней возможно не сталкивалась с таким наверно не батумская а где её найти в какой клинике ?

Здравствуйте. Пропить комплекс витаминов группы В

вот магний посоветовали тоже

Лучше бы сначала кровь сдать и понять, а не просто все витамины В🤔

Поищите по чату, должны быть её контакты. Она приезжая, да, но её хвалят. Я сама не была. Одно из предположений вам сказала - нужно обязательно дочь утеплить, погода в Батуми отвратительная зимой ,тут застудить нерв в лёгкую можно, потом будет все дергаться.
Ну, это как вариант. Обратиться к неврологу надо за правильным диагнозом.

Дополнительно, можно. Но внимательно выбирайте форму - в аптеках чаще всего оксид магния, он не эффективен

я поняла но как утеплить лицо ? голову то понятно как

Лучше не слушать советов в чате насчет витаминов и лекарств, а сходить сначала ко врачу. Я тут в поиске нашла рекомендацию невролога из Батуми и обращалась в начале недели. Впечатления исключительно положительные.

@cerebrism

Можно даже балаклаву купить, или шарф носить с шапкой и куртку, больше стараться не переохлаждаться. И обратиться к врачу, чтобы он назначил медикаменты.Но обязательно утеплиться. Потому что если это нерв, то будет ещё хуже, если продолжать так же переохлаждаться.

Кирилл ?

Именно!

Да, все верно.

а в какой клинике он ?

Я онлайн обращалась, так как живу в Тбилиси.