Нови Сад или Белград: почему вы выбрали Нови Сад?

У меня вопрос ещё один к присутствующим. Мы с мужем думаем между Нови Садом и Белградом. Понятно, что пока не побываешь, не поймёшь, что тебе больше по душе, но мы, изучив информацию, поняли, что нам по душе больше Нови-Сад. Может быть, кто-то из вновь прибывших жителей Нови-Сада захочет поделиться, почему вы выбрали именно этот город, а не Белград? В чем видите его достоинства перед Белградом? У нас в голове уже есть свое представление, просто хотелось бы его подтвердить или опровергнуть)

Проще во всех смыслах, дешевле, удобнее на вело

Нови Сад не резиновый!!!111

Живу в Нови Саде уже почти 3 месяца, в Белграде был чуть меньше недели. В общем и целом, Нови Сад мне нравится тем, что:

1. Тут нет рельефа как в Белграде, удобнее ходить пешком
  2. Есть велодорожки в немалом количестве
  3. Нет какой-то суеты, присущей Белграду, там на относительно небольшой площади живет достаточно много людей
  4. Если квартира удачно расположена а вам не противно ходить пешком, все в шаговой доступности
    Конечно поинты получились довольно рандомные, но если в общих чертах, то мне кажется Нови Сад для повседневной размеренной жизни лучше подходит. Однако если нравится большой город, движ и тд, лучше Белград

Гм… А почему Вы выбираете между этими двумя городами? В Сербии немало и других населённых пунктов…

Ну серьезно, что бы вы еще посоветовали? Ниш, смедерево суботицу? Я там был везде, ну это даже не города. Из плюсов суботицы - Венгрия. А ниш, ну может цена недвиги

Ну объективности ради, нормальная инфраструктура есть только в Белграде и Нови Саде. Во всех остальных местах придется мириться с конкретными неудобствами

А вы из какого города?

Владивосток🙈

Тогда точно Белград: стоять в пробках и архитектуры не в центре говно :slight_smile: будет как во Владике

А зачем выхотите удаленно решить? Приехали, побывали и сделали вывод

:crying_cat_face:

Да, мы так и хотим) Просто мне интересно, по каким мотивам люди выбирают именно Нови Сад, вообще впечатления людей почитать.)

Ну попробуйте, нолучше свои составлять. Я почти 4 месяца в БГ провел, наслушавшись чужих мотивов

Сообщение удалено

С какими? :thinking:
Я вот поселился в Апатине (меньше 18 тыс. населения). В городе 4 больших супермаркета, большой магазин бытовой техники, 2 мебельных и т.д. Очень приятный исторический центр с пешеходной зоной. Дунай, пляж. Автобусное сообщение с НовиСадом и Белградом.
Мой дом подключен к городской канализации, газовому отоплению.
На центальных улицах есть велодорожки. Велодорожки ведёт и в соседний городок Пригревицу с ж/д станцией.
Какая инфраструктура ещё нужна?
Рядом не менее чудесный город Сомбор с большим приятным историческим центром. Очень зелёный, с ещё большими объемами всего перечисленного выше (только Дуная нет, но есть речка помельче с пляжем).
Так что просто не понимаю, почему выбор может стоять только между НовиСадом и Белградом.

А вечером погулять куда идете? А через год, а через 5? Вообще дело вкуса, естесс, но человек из большого города, с малой вероятностью поедет в маааленький. Это скорее исеключение, либо он хочет Дом

а у ниш рядом косово)))

Дауж, такой себе плюсец)

надо еще отличать Нови Београд от просто Београд. Вообще очень разные части города

в НБ - есть и парки и велодорожки и много пространства - и при этом 10-15 минут на машине или 20-30 на велике и ты в старом городе где тусовки, бары и прочие концерты. Из минусов только то, что многоэтажки некрасивые снаружи