Нужен совет: бюджетный маршрут на 4 дня из Манилы с посещением природных объектов на байке?

Друзья, посоветуйте пожалуйста маршрут на четыре дня из Манилы, что бы посмотреть интересные природные объекты🙏 могу байком ехать, главное бюджетно)

Багио

Багио. Или сразу на Миндоро, к морю и природе, @milassimo вам подскажет

А что там?

А что там? Именно природного?)

Сосны )

Я бы посоветовал Сагаду и/или Бонток. Там чисто природа. В Сагаде быстрее найдёте активности, потому что всё локально и рядом. Там рассвет можно встретить (Холмы Мальборо), пещеру посмотреть, голубую лагуну.
Чисто два дня. И я бы посмотрел ещё рисовые террасы в Банауи - красиво!

Горы небольшие для легкого хайкинга

Можете ещё рассмотреть гору Пинатубо. Это ближе, чем Сагада. По сути, это не гора, а длинный коньён. Симпатичный. Когда закончите его - финальной точкой будет красивое озеро в кратере вулкана. Но это вам на все ваши 4 дня, думаю.
Но Сагада интереснее будет. И природа в разы сильнее, и активностей больше. Значительно. И разной активности. Но если поедете туда, спланируйте заранее, что точно хотите посмотреть, так как время у вас ограничено. Но, могу сказать, вряд ли пожалеете.

Если вдруг выбирете эту опцию, езжайте в деревню Санта Хулиана (это возле города Капас “Capas”). В деревне два хостела - Casa Hermogina и Хостел Элвина. Это два брата. Элвин дороже. Они помогут организовать тур. Потому что вам нужен джип. И другие туристы, чтобы разделить цену

Если совсем близко что-то смотреть - Вулкан Тааль. Возле города Тагайтай. Но хайкинг туда сейчас недоступен. Только оплата лодки. Вас повезут либо вокруг всего вулкана, или возле его одной стороны. Это зависит, на какую цену вы сговорились. Преимущества этого варианта в том, что близко. И, в принципе, красиво. Но прямо очень хочется подняться на вулкан, а нельзя.
Однако, этот вариант, если вы ищите самый простой способ отдыха. Из моих трёх вариантов, самый впечатляющий для меня, это Сагада и Банауи (рисовые террасы). Это правда очень красиво. Да и вообще природа очень красивая везде. На всём пути следования

А кто нибудь брал вертолетную экскурсию над вулканом?
Ценник не маленький, поэтому хотелось бы получить отзыв о ней

Вдруг

Я даже о таком не слышал) да, было бы интересно узнать цену Но, что-то мне подсказывает, что она космическая - только на вертолёте и добраться.

Да, ценник как полет на Эверест. Вообще все экскурсии, которые я видел сплошной оверпрайс. 150-200 уе (если группа, индивидуально можно на 3 умножать) за 5-6 часов экскурсии в одно место 30-50 км от города, остальное время - сувенирные лавки. Сам думаю как бы посмотреть природу…

Ну на двоих 120000 песо
Где то так я видела

700 баксов за человека я видел, при группе в 2-3

Ну я в Себу приехала, сразу с водителем Граба договорилась
Он меня за 2500 песо отвез на цветочную ферму, даоский храм, храм Лии, в базилики все, к кресту Магеллана, к Лапу Лапу и памятнику Магеллана. Плюс по музеям. Короче весь день катал

Кстати могу дать номер кому нужен водитель в Себу проверенный
А потом за 3000 песо двоих отвез в сафари парк и прождал там весь день

Я тоже думаю так сделать, тупо Граб вызвать. Так за 100 баксов можно целый день кататься

Не
Граб бы обошелся тысяч в 12, а то и больше
Это я чисто с водилой договорилась

Спасибо большое, Артур, буду изучать :handshake::handshake: