Нужен совет: езда по Каиру, проблема с пробками и выбор отеля у пирамид?

Добрый день, подскажите, Каир большой город? Пробок много? Есть неплохие дешевые отели у пирамид, думаю там переночевать, а потом нужно в аэропорт интернац. Яндекс показывает час добираться) не больше там? Или лучше ближе что-то найти. Ближе к центру ценник выше)

Piramids inn. Недавно там была. На пару дней ничего. Трафик загруженный. Но местность конечно оригинальная. Особенно врайоне возле пирамид

Мой совет… лучше посмотрите в Каире Цитадель или Каирский музей… нечего делать на этих пирамидах…разве что сделаете несколько селфи…меня не впечатлили… насмотрелась больше негатива чем позитива…

Какой негатив, грандиозные сооружения.

Ценник в центре дешевле от 300ф,на тахрире

Наверное негатив не от пирамид, а от приставучих людей которые так и хотят обдурить. Едем в ноябре и уже морально себя готовлю к этой экзикуции.

Главное не обращайте на них внимания, полный игнор, идёте фоткаете, общаетесь со своими, их не замечаете, будут предлагать сфотографировать на ваш телефон вас или на ваш фотоаппарат, не давайте в руки ничего им

У самих пирамид хватало простого «нет, спасибо», либо же игнор - никто не доставал, не навязывался. Зато на рынке возле сфинкса стоит только малейший интерес к продукции проявить - пойдут за вами на край света, попутно снижая цену😂

Вот люди начитаются, загрузят себе в голову что на пирамидах опасно, пристают, увозят,завозят, воруют и т.д, и уже в процессе проводят день с этой информацией в голове!зачем вы это делаете!все там нармольно!и на базаре тоже кричат и пристают у кого вкуснее и дешевле)не пугайте людей

Я разве кого то пугал, говорю из опыта, что пристают с сувенирами, пристают предлагая сфотографировать на ваш телефон, особенно пар, если отдадите телефон и вас сфотографирую то попросят оплатить услугу, ничего плохого в этом нет, но после ругачки ваш день может быть испорчен

Совершенно согласна! Быть в Египте и на увидеть пирамиды!

Я в Египте раз 20 был. В Каире не был и не стремлюсь

Ну и дайте им 1 дол, на то они там и стоят, хорошо фотографируют, знают все позиции, на базаре тоже пристают попробовать у кого вкуснее творог:point_up:.и за чем ругаться :joy:это норма!

Вы знаете, вот до смешного, один тоже на мой телефон поснимал нас, типа «бесплатно», потом денег просил. Я сама виновата, дала ему 2 доллара, ругалась! А посмотрела фото и обалдела! Это были лучшие фото на фоне сфинкса! Я бы не додумалась снять в таком ракурсе! Вот и все! Не захотите, не давайте! Естественно , никто бесплатно для вас там ничего не делает