Нужен совет: перевод банковских выписок для получения ВНЖ в Турции стоит 10 000 лир, это нормально?

Добрый вечер. Сегодня я была на рандеву. Все прошло хорошо. Инспектор сказал, что дадут внж на полгода. Только попросил принести все банковские выписки, переведенные на английский. А первую и последнюю страницы - на турецком, заверенные нотариусом. А у нас с дочкой на двоих 4 счета в разных банках. И в одном только банке выписка на 15 страниц. Банк отказывается переводить на английский. Значит, придется сделать на русском и переводить уже на турецкий сразу. Перевод 15 страниц мне (+2 заверенные нотариусом) обойдется мне в 3500 лир! А таких выписок у нас четыре. Правда, другие поменьше будут. В итоге за эти выписки придется отдать минимум 10 000 лир!
Неужели все так делают? Это же очень дорого! Не знаю, что делать…

Печатайте на одном листе две страницы

И если дочка на Вашем иждивении, ей не нужна же выписка, только Ваша

Дело в том, что переводчик понимает эту хитрость и отказывается переводить выписки в таком виде, где две страницы размещены на одной(
Говорит, что за каждую банковскую страницу берет 200 лир, даже если я размещу их две на одной.

Я Вам сейчас в личку напишу

Дочке уже 24 года и у нее на счетах есть остаток, который хотелось бы показать. На моих счетах же хороший обороты, а остаток маленький(

Хорошо, спасибо

Уменьшить шрифт, отображать не каждую операцию, а общий оборот по месяцам?

+распечатать только приходные операции

Спасибо, что поддерживаете. Я уже все способы перепробовала прежле, чем написать в чат(
В алфе банке выписка приходит в виде пдф-файла, где вверху каждой страницы - шапка с логотипом, а внизу их печати и подписи. В пдф шрифт никак не уменьшить(
И когда делаешь выписку, то нет такой функции отфильтровпть только приход средств или общий оборот по месяцам. А в техподдержке отвечают, что они такого не делают(
Ну и потом инспектор же уже видел мои выписки с полной детализацией и захотел именно в таком виде принести ему перевод.

Закажите такое⤵️
справка о поступлениях на дебетовую карту за 6 мес, суммы свыше 1000 руб
И ваша выписка вместится в 3-4 страницы

Вручную через чат Тинькофф можно сделать

Или через какую то спец программу уменьшить строчки в сберовской выписке

ГЁЧ хочет видеть ПОСТУПЛЕНИЯ денег
На расходы ему плевать

Уменьшите поля ещё

И да, все надо перевести на турецкий язык и заверить

Эх, да. Работал в Альфа-банке, уверен, они никак не помогут, к сожалению.

Какой то неправильный у вас переводчик

Напишите завтра на whatsapp Сабире ханым
+90 (530) 346 76 83

Или Яне
+90 (554) 853 59 10

Спасибо. Попробую так сделать в тинькове и райффайзинге. А в альфе, да они ничего сделать не могут(

Поищите среди знакомых кто умеет работать с PDF

Может быть и неправильный)
Спасибо, напишу завтра.

Я умею работать с пдф, но боюсь, не будет ли это выглядеть подделкой документов))))

1. Инспектор не помнит
  2. а если помнит, то у вас есть полная распечатка

Мы же не просим подделать справку, вы показываете реальные свои деньги
Общий оборот остаётся.
И вы можете подтвердить каждую цифру

Нет

(Ворчливо - вы бы видели что иногда несут и нотер заверяет…)

Конечно, могу все подтвердить.
Ну попробую сделать что то с пдф)
Это хорошо, что инспектор не помнит))