Нужен совет по подготовке к IELTS, поиск работе в Канаде и возможности переезда после 35

Всем привет!
Тоже задумались насчёт переезда. Понимаем, что в первую очередь нужно подтянуть язык. У меня уровень b2 примерно, у мужа начальный. Может вы можете порекомендовать репетитора онлайн? Есть здесь кто сдавал IELTS? Получилось ли с первого раза хорошо сдать?
По поводу работы, как лучше? Ехать в Канаду и там уже пробовать искать? Либо можно отправлять резюме в стране исхода и только когда пригласят переезжать? Или так шансов вообще мало?
И ещё хотела поинтересоваться. Есть ли смысл сначала съездить в Канаду как турист на какое-то время, чтобы иметь представление о стране? Или уже не тратить на это время?
P.S.: У меня мужу 38, он вообще боится что из-за возраста не сможет там ничего найти нормального по работе.

В 38 то чего бояться, в Канаде нет дискриминации по возрасту, вы даже в резюме его не будете указывать) посмотрите заранее вакансии на сайтах, оцените свои шансы. Ielts не самая сложная процедура, если не академический, много онлайн тренажёров есть

Если вы из рф будете тур визу получать, будете ждать оч долго возможно, готовьтесь к этому, но если есть время и возможность, конечно, классно поехать и посмотреть сначала страну в которой планируете жить

Да вот исходя из текущей ситуации все может меняться каждый день и поэтому достаточно проблематично запланировать сейчас именно тур поездку. Просто интересно вообще есть ли тут те, кто тоже можно сказать вслепую переехал, но в итоге все понравилось ?

Мы эмигрировали всей семьей в Канаду (я, брат, мама, папа). Папа сдавал IELTS как главный applicant с первого раза. Там не сложно. И у него не блестящий уровень инглиша был. Но язык, конечно, лучше учить заранее, тогда быстро найдете работу.
Работы много. Я сразу устроилась в бутик продавцом-консультантом. А также преподавателем в балетную школу.
Потом выучилась на фитнес-инструктора и стала вести группы + балет. Работы было так много, что приходилось отказываться от предложений, чтобы не выгореть.
Но я очень скучала по родному Питеру и, получив гражданство, вернулась домой. Вышла замуж, родила детей, которые тоже автоматически теперь канадцы.
Родители остались в Канаде, брат женился и перебрался в Люксембург.

А вы в каком регионе) привет из Петербурга, очень у вас мотивирующая история :heart:

В Канаде жила в Оттаве и в Торонто

А вы тут) не внимательно прочитала. Рассказ очень ценный :pray:я готовлюсь к переезду в Викторию и Ванкувер, но по Петербургу буду точно очень тосковать

:heart: Понимаю. Да, с Питером, конечно, сложно расстаться. Движухи в Канаде такой нет) Пусть у вас все сложится наилучшим образом

Спасибо!) Я мечтаю сохранить возможность жить на две страны и не сжигать мосты тут тоже

Пусть так и будет❤️ Хорошо, что мы не успели продать квартиру в Питере и я в нее вернулась сначала, потом с мужем купили свою. И родители приезжают на родину периодически.

Мы тоже не будем недвижку продавать, уже тоже так решили, тем более моя мама не хочет переезжать, только приезжать)

Считаю, это очень правильный подход👍 Многие уезжают «навсегда», а потом жалеют об этом.

Спасибо, что поделились своей историей!) а что значит, в Канаде нет такой движухи? Развлечений мало или образ жизни более размеренный?

А в Канаде родители остались и они сейчас как? Снимают жильё или получилось приобрести своё?

Они вместе с братом купили дом, но потом продали, когда брат переехал в Европу. Им больше нравится снимать квартиру, живя вдвоем.

Чисто моим личным ощущениям, Канада больше подходит для пенсионеров и семей. Но это лично мои ощущения. По сравнению с Питером или Москвой, мне было скучно хотя бы из-за почти что отсутствия культурной жизни. Не то, чтобы я каждый день хожу в музеи, нет, я домоседка. Но меня греет возможность просто выйти на улицу и пойти в любую сторону, и каждый раз это будет по-новому.
В Канаде, по мне, этого нет. Очень много энергии уходило на придумывание разнообразия)

Хотя у меня уже своя семья, я не спешу возвращаться в Канаду. Считаю, это перевернутая страница моей жизни, которой я очень благодарна. Но дети подрастут и сами решат, будут ли там жить.

Интересно :thinking: мне почему-то казалось, что для детей в любом случае будет лучше в Канаде. Но да, дети в итоге выберут свою жизнь.

А как по климату в сравнении с Питером?