Нужен совет по трудоустройству и налогообложению для ИТ компании в Сингапуре: нюансы, платежные системы, счета

Всем привет!

Недавно открыли юр. лицо в Сингапуре (ИТ компания) и ищу людей, кто мог бы поделить опытом или контактами юристов/консультантов по следующим вопросам:

1. Трудоустройство сотрудников из РФ в SG компанию. Какие есть нюансы по договору, по налогообложению и т.д.
  2. Платежи от SG компании сотрудникам в РФ. Какие платежные системы/банки открывают счета для ИТ компаний с корнями из РФ

Если готовы поделиться опытом, напишите, пожалуйста, в лс

можно поконсультироваться с osome

Я предложил себя)

Могу свести

Осом для нищих :joy:

С кем?

Есть хорошая компания, которая занимается бухгалтерией, секретарский сервис, директорский сервис и так далее.

дам бесплатный совет:
Когда плательщиком дохода выступает сингапурская компания:
withholding tax удерживается по нулевой ставке при закупке за рубежом услуг, связанных с извлечением прибыли.
тоже самое с выплатой физ лицу нерезиденту: В этом случае выплата не облагается налогом у источника.

самое простое открыть счет например у transferwise(либо иную подобную - гугл в помощь), оформить корп карту для расходов.

• каждый работник открывает также себе счет в transferwise и оформляет личную банк карту.
    компания может выплачивать ЗП прямо на счета сотрудников внутри transferwise.
    все эти действия практически бесплатны.

а беспокоится о налогах должны сами сотрудники, учитывая зарубежную карту они могут и вовсе забыть об этом кому-либо сказать.

Ты про меня что ли?)

а ты тоже что ли такое умеешь?))))

С вайза легко слать рубли на российские карты. Доходит мгновенно. Расходы приемлемые

Конечно

Так точно, мне так пару лет подряд платили

а мы думали ты только пить умеешь

Я на всё мастер

я знаю твои слабости

могу проводить мастерклассы по Зуму

по зуму и я могу а ты выйди со мной раз на раз в американ тап рум там посмотрим :smile:

я бы с радостью, стакан на стакан, но надо сначала доехать до Синга

Я знаю все твои трещенки…